1 миллиард часов просмотров на YouTube ежедневно

Видео-стриминговый сервис YouTube опубликовал данные по совокупному количеству времени, которое пользователи проводят за просмотром видеоконтента. Полученная в результате программного анализа цифра не может не ошарашивать, потому как она составляет 1 миллиард часов ежедневно. Если кто-то не оценил масштабов, то это 114 115 лет или половина времени, которое человечество, по оценкам учёных, вообще, существует на Земле. 

Компания также отмечает, что ежедневная аудитория сервиса по всему миру составляет 1 миллиард человек. Однако, это отнюдь не значит, что каждый из них провёл за просмотром видео по часу в день. Как показывают счётчики, некоторые могут “крутить” любимые каналы подписки или видео исполнителей по 10-12 часов в сутки, а некоторым хватает и 30 секунд пролистывания, чтобы ознакомиться с контентом. Однако, средний пользователь проводит в YouTube 30-45 минут ежедневно.

Как и прежде, на первом месте по количеству просмотров остаётся южнокорейский поп-исполнитель Psy и его трек “Gangham Style”, достигший к сегодняшнему дню отметки в 2,7 миллиарда просмотров.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее