10 лучших альбомов украинских исполнителей 2016

Следя за рейтингами, наперебой публикующимися различными музыкальными изданиями, дайджестами и тематическими блогами, невольно приходишь к мысли, что необходимо собрать собственный, в котором отметить тех, чьим творчеством мы искренне восхищались на протяжении года и релизы которых плотно осели в наших плей-листах, то и дело звуча на репите целыми сутками. 

Представляем вашему вниманию 10 лучших альбомов украинских музыкантов по версии нашей редакции. Мы не присваиваем номера и не расставляем всех в определённом порядке, мы просто пишем о тех, кого давно любим или успели полюбить всем своим меломанским сердцем. И поверьте, слушая многих из них можно невольно словить себя на мысли-удивлении, что вот ЭТО, вот ТАКАЯ музыка была создана кем-то, кто ходит с тобой по одним и тем же улицам и заказывает кофе в тех же кафе и ресторанчиках. 

Почти 80-летняя история эстрады приучила нас к тому, что своё – это не так как там, – в остальном цивилизованном мире – плохо, некачественно и зачастую пошло, но альтернатива раз за разом доказывает – что мы можем и достойны звучать на основных мировых сценах! 

Ребята спасибо вам огромное, что вы есть и что работаете в таких всё ещё “некоммерческих” для нашей страны направлениях! Более того – вы достойны задавать эти самые направления, создавая новые музыкальные течения и давая повод для восторженных заголовков мировых музыкальных таблоидов.

 

The Elephants – Colors

 

 

 

The Erised – Room 414

 

 

 

O.Torvald – #нашiлюдивсюди

 

 

 

Sinoptik – Interplanet Overdrive

 

 

 

The Maneken – Sale%

 

 

 

Cepasa – Noises

 

 

 

Vivienne Mort – Rosa

 

 

 

Cape Cod – Cult

 

 

 

ДахаБраха – “Шлях”

 

 

KADNAY – 23Floor

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

29.03.2024
"Порадили читати Книги Стуса Василя Щоби знати хто є я", — співає Володимир Дантес у своїй новій пісні "Я залишусь молодим". Поп-сцена України відкриває для себе класику україської літератури. Як може...
Далее
25.03.2024
Пісня "Obsessed" входить до розширеної версії другого альбому співачки "Guts" (одна з найкращих платівок минулого року), який називається "Guts (Spilled)". У написанні треку брала участь Енні Кларк, т...
Далее