10 лучших мобильных игр года

 

Надвигающаяся череда праздников манит не только долгожданными выходными и дальними поездками, но и высвободившимся временем. Безусловно, его можно потратить на массу приятных, важных и запланированных дел, однако, для тех, кто заскучает во время перелёта или захочет расслабиться от яркого празднования, предлагаем 10 мобильных игр года, достойных времени и внимания.

 

Old Man’s Journey

 

 

Игра, получившая тонну восторженных отзывов за дизайн, историю и саму механику. Пожилой человек отправляется в путешествие вокруг света, а вам необходимо помочь ему преодолеть все преграды и справиться с невзгодами, управляя окружением вокруг него.

 

Monument Valley 2

 

 

По праву считается одной из лучших мобильных игр этой планеты. Изучайте архитектурные головоломки, проходите лаконичные по сложности уровни и если, вдруг, впервые слышите о ней – начните с первой части.

 

Life Is Strange

 

 

Идеальная возможность для тех, кто не знаком с повествованием консольной игры о студентке, умеющей отматывать время вспять, расследуя преступление. История настолько слажена, что больше похожа на короткий захватывающий сериал.

 

Inside

 

 

Лучшая инди игра 2016 года достойно переходит и в 2018-й. История побега мальчика из тоталитарной страны. Вы поможете ему вовремя находить укрытия, скрываться от солдат и пережить массу уловок, впрыскивающих в кровь очередную порцию адреналина, чтобы в финале оказаться в совершенно неожиданном месте.

 

The Witness

 

 

Для тех, кто любит головоломки, путь размышлений и созидания в распоряжение предоставлен целый пустынный остров, предлагающий бесчисленное количество интереснейших задач.

 

A Normal Lost Phone

 

 

Самый “логичный” мобильный квест. Вы находите телефон, теперь вам предстоит его взломать, прочесть переписку, найти максимум зацепок и понять, что же случилось с его владельцем.

 

Oxenfree

 

 

Мистический триллер о подростках, исследующих историю с призрачным радио. Игра изобилует первоклассными диалогами, так что может считаться также прекрасной возможностью подтянуть свой английский.

 

Animal Crossing: Pocket Camp

 

 

Только начните играть и не успеете оглянуться, как пролетит несколько часов. Идеальный “убийца времени” от компании Nintendo.

 

Framed 2

 

 

Шпионский комикс, который необходимо сложить самому, чтобы выстроить очерёдность повествования и помочь главному герою достичь цели.

 

Far from Noise

 

 

Размышляя о вечном, в игре ведётся диалог о жизненно важных вещах между оленем и водителем автомобиля, балансирующего на краю пропасти.

 

Текст: Татьяна Савельева