12 интересных фактов об Амаль Клуни

 

Она – успешный  адвокат, жена знаменитого актера Джорджа Клуни (George Clooney), мать двух близнецов, светская львица и модница, которая знает, как эффектно одеться на красную ковровую дорожку и в зал заседаний ООН. Представляем 12 фактов, которые вы должны знать об удивительной женщине – Амаль Клуни (Amal Clooney).

 

12 интересных фактов об Амаль Клуни Amal Clooney

 

Она свободно владеет английским, арабским и французским языками.

Амаль родилась в Бейруте, Ливан. Во время гражданской войны в Ливане, когда девочке было два года, ее семья переехала в Бакингемшир, Англия.

 

Она защищала в суде интересы ​​основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа (Julian Assange), бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и журналиста «Аль-Джазиры» Мохамеда Фахми (Mohamed Fahmy).

 

Когда она была студенткой юридического факультета Нью-Йоркского университета, она работала с будущей судьей Верховного суда США Соней Сотомайор (Sonia Sotomayor). Амаль всегда говорила, что судья Сотомайор – это ее вдохновение, неудивительно, что две сильные женщины стали друзьями.  

 

Ее отец – профессор в университете Бейрута, а мать – журналист и редактор газеты «Аль-Хаят».

 

Амаль посещала гимназию Dr. Challoner для девочек в Бакингемшире, слоган которой звучит, как: «воспитывать и обеспечивать» своих учащихся. Миссия выполнена.

 

Когда ООН создала комиссию из трех человек для расследования возможных нарушений прав человека во время войны в Секторе Газа, одно из мест предложили Амаль, но она отказалась из-за рабочей нагрузки. «Для меня большая честь получить предложение, но, учитывая обязательства, в том числе восемь текущих дел, к сожалению, я не могу принять на себя столь важную роль» – сказала миссис Клуни.

 

12 интересных фактов об Амаль Клуни Amal Clooney

12 интересных фактов об Амаль Клуни Amal Clooney

 

Она выступила одним из редакторов книги по международному праву под названием «Специальный трибунал Ливана».

 

Когда один репортер пошутил, что Амаль носит исключительно Versace в зал суда, девушка не растерялась и сказала: «Я ношу Ede & Ravenscroft». Эта компания уже более 300 лет создает официальную юридическую одежду для европейских судей и юристов.

 

12 интересных фактов об Амаль Клуни Amal Clooney

12 интересных фактов об Амаль Клуни Amal Clooney

 

Амаль и Джорджа Клуни познакомили общие друзья, когда они находились на озере Комо, Италия. Встреча двух влюбленных состоялась в 2013 году. По словам Джорджа, Амаль поразила его с первой секунды: «С той минуты, как мы встретились, мы сразу чувствовали, что рано или поздно будем вместе» – сказал он в одном из интервью.

 

12 интересных фактов об Амаль Клуни Amal Clooney

 

Однако будущая миссис Клуни не сразу ответила на ухаживания актера. Она отказалась от первых двух приглашений на ужин, сославшись на трудовые обязательства, но не устояла, и в третий раз приняла приглашение.  

 

Они стали супругами в 2014 году в Венеции. В июне 2017 у них родились близнецы: мальчик и девочка.

 

12 интересных фактов об Амаль Клуни Amal Clooney

12 интересных фактов об Амаль Клуни Amal Clooney

 

18.03.2024
Анонімний художник графіті створив новий мурал. Цього разу також в Лондоні, але на відміну від попереднього вийшло в нього не так політизовано. Три місяці тому знак "Стоп" з намальованими зверху безпі...
Далее
15.03.2024
Вчора о 18:00 в Українському домі відкрилася виставка творів відомої художниці та дисидентки Алли Горської. Виставка називається "Алла Горська. Боривітер" і це перша подібна масштабна — понад 100 твор...
Далее
13.03.2024
Постоскарівська метушня триває. Українців справедливо обурив той факт, що нагородження і промову Мстислава Чернова вирізали з міжнародної версії церемонії. Американський фонд жертв Голокосту (The Holo...
Далее