3 фильма для тех, кто верит в жизнь за пределами Земли

 

Несколько лет назад 20 марта, день весеннего равноденствия, было объявлено неофициальным профессиональным праздником тех, кто связал свою жизнь с астрологией. Даже если вы не задумывались о масштабах Вселенной и ее влиянии на жизнь всего существующего на Земле, день астрологии — отличный повод приоткрыть для себя завесу масштабных межгалактических тайн.

В то время, как официальные научные источники слишком скучны и недоступны для понимания и изучения обывателям, представители мирового кинематографа решают проблему. Как насчет того, чтобы познакомиться с секретами галактики в удобном и приятном формате, с помощью научно-фантастических фильмов?

Еще во времена СССР тематике космоса уделялось огромное внимание, а фильмы, выпущенные в тот период, остаются актуальными до сих пор. Наглядный пример — картина «Через тернии к звездам», доступная на https://www.ivi.ru/watch/cherez-ternii-k-zvezdam. События происходят в 23-м веке. Патрульный звездолет под названием «Пушкин» бороздит просторы Вселенной и приближается к неизвестному космическому кораблю. Экипаж погиб вследствие неизвестных причин, в живых осталась только Нийя, и она — искусственный человек. Уникальность Нийи в том, что она без труда перемещается в масштабах пространства, не нуждается в кислороде и с легкостью отбрасывает от себя отдельные предметы и людей. Чем обернется такая находка?

 

 

Таинственные незнакомцы, намекающие на связь с иноземными мирами, вообще не редкость в кинопроизведениях. Так, главным персонажем фильма «Планета Ка-Пэкс» является пациент психиатрического института в Манхэттене. Странный парень в затемненных очках называет себя Протом и утверждает, что является «уроженцем» далекой планеты. Молодой человек уверенно представляет доказательства своего прибытия из космоса и даже называет точную дату отбытия обратно на Ка-Пэкс. Со временем, доктор Пауэлл отходит от шаблонов и начинает искать смысл в словах Прота. Возможно, мужчина вовсе не псих?

 

 

Чаще всего героями фильмов с космическо-астрологической тематикой становятся «одиночки». Несмотря на трудное детство без родителей, Элли удается добиться успехов в области космических исследований. И успех совсем рядом, но скептически настроенные инвесторы прекращают финансировать проект. При помощи миллиардера Хэддена Элли получает неожиданные радиосигналы, которые описывают неизвестный прибор. Хэдден не против спонсировать создание устройства, но к чему приведет разработка?

 

 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее