Аккаунты художников в Instagram, на которые вы обязаны подписаться

Art

 

Если вы используете Instagram и находитесь в поисках достойных внимания аккаунтов, тогда эта статья для вас. Мы собрали самых интересных представителей арт направления в одном материале: художники, создатели фильмов, скульпторы и концептуалисты. Уверены, что вам будет интересно на них подписаться.

 

Laurie Simmons, instagram ‒ @lauriesimmons

Писательница и художник Лори Симмонс демонстрирует самые яркие моменты своей жизни: поездки на Венецианский биеннале и другие крупные культурные мероприятий в компании знаменитых друзей.

 

инстаграм аккаунты художников

инстаграм аккаунты художников

 

Kenny Scharf, instagram ‒ @kennyscharf

Художник Кенни Шарфа хорошо известен своими выходками, а также  красочными и сногсшибательными работами.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Gary Baseman, instagram ‒ @garybaseman

Его работы – это абстракции, нео-поп композиции и фотографии.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Olek, instagram ‒ @oleknyc

«Мое искусство исследует сексуальность, феминистские идеалы и эволюцию коммуникации через цвета и тщательную детализацию». Говорит о себе «urban artist» из Нью-Йорка.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Daniel Arsham, instagram ‒ @danielarsham

Художник сотрудничает с Pharrell Williams, Kanye West, Usher и делится подробностями многих интересных проектов.

 

инстаграм аккаунты художников

инстаграм аккаунты художников

 

José Parlá, instagram ‒ @joseparla

Это широко известный граффити художник. В его Instagram много советов о том, что послушать и посмотреть, а также демонстрации собственных абстрактных работ.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Ryan McGinness, instagram ‒ @mcginnessworks

Свои работы Райан называет Post-Art. В его аккаунте вы найдете разнообразие абстрактных фигур и трешовые фотографии расчленения.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Toyin Odutola, instagram ‒ @obia_thethird​

Современная  draftswoman часто делится фотографиями  художественного процесса: от эскизов, до готовых работ.

 

инстаграм аккаунты художников

инстаграм аккаунты художников

 

Shepard Fairey, instagram ‒ @obeygiant

Шепард Фэйри знакомит подписчиков с фресками, гравюрами и иллюстрациями. 

 

инстаграм аккаунты художников

 

Todd James, instagram ‒ @toddjamesreas

Смелые и забавные иллюстрации с обилием ярких красок и женских тел.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Dennis McNett, instagram ‒ @wolfbat

Является одним из самых уважаемых дизайнеров скейтбордов. Он представляет инсталляции, перформансы, занимается резьбой по дереву, создает гравюры и скульптуры.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Adam Wallacavage, instagram ‒ @adam_wallacavage

Адам известен созданием светильника в виде ног осьминога и всевозможных люстр. Станьте его подписчиком, чтобы увидеть снимки природы, интересных персонажей, и, конечно же,  искусство.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Devin Troy Strothers, instagram ‒ @devintroy

В аккаунте представлено множество забавных скульптур, картин и фото милого корги.

 

инстаграм аккаунты художников

инстаграм аккаунты художников

 

Nosego, instagram ‒ @nosego

Яркий представитель уличного искусства, сумевший объединить реализм с поп-артом.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Eric Elms, instagram ‒ @elmselms

Уличный художник Эрик Элмс известен по работе с Nike и Vans OTW. Элмс делится своим искусством и  чувством юмора, а также размешает снимки о своих приключениях со всего земного шара. 

 

инстаграм аккаунты художников

 

Anthony Lister, instagram ‒ @anthonylister

Один из самых известных уличных художников Австралии Энтони Листер в основном размешает фотографии граффити и уличного искусства.

 

инстаграм аккаунты художников

инстаграм аккаунты художников

инстаграм аккаунты художников

 

Ai Weiwei, instagram ‒ @aiww

С первых дней ведения блога Ай Вэйвэй использовал Instagram, чтобы расширить границы цензуры в своем родном Китае. От обмена смешными селфи, до политических снимков, Вэйвэй знает, как использовать платформу лучше, чем большинство, выходя за рамки саморекламы.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Terry Richardson, instagram ‒ @terryrichardson

Один из самых успешных поп-фотографов за последние 25 лет, и, безусловно, самый спорный. Терри Ричардсон снимает провокации с Джаредом Лето (Jared Leto) и Майли Сайрус (Miley Cyrus), также в его студии был замечен Обама.

 

инстаграм аккаунты художников

инстаграм аккаунты художников

 

Frank Kozik, instagram ‒ @frankkozik

Кадры автомобилей, мотоциклов и медуз. Конечно, это не искусство, но подписаться на его Instagram стоит.

 

инстаграм аккаунты художников

 

Ryan Trecartin, instagram ‒ @ryantrecartin

Профиль полон диких цветов, искаженных лиц и дерзких клипов. Отличный способ заглянуть в причудливым мир режиссера с отменным чувством юмора.

 

инстаграм аккаунты художников

инстаграм аккаунты художников

 

 

Также читайте:

ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ? ТОГДА ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

 

 

24.10.2017
Киевская галерея “Митець” в очередной раз пригласила украинских художников к дискуссии на выбранную тему, основой которой на этот раз стала Евроинтеграция. В выставке приняли участие как молодые, так...
Далее