Актер из сериала "Мистер Робот" сыграет Фредди Меркьюри

Лауреат премии "Эмми" за лучшую мужскую роль в драматическом сериале Рами Малек (Rami Malek) сыграет вокалиста группы Queen - Фредди Меркьюри (Freddie Mercury). Будущий фильм носит название "Bohemian Rhapsody". Проект находится в разработке очень долго, и вначале к роли Меркьюри был приписан Саша Барон-Коэн (Sacha Baron-Cohen), что приводило многих фанатов группы, мягко говоря, в шок. 

 

 

Брайан Сингер (Bryan Singer) ведет переговоры на должность режиссера байопика. Если здесь все срастется, то это будет первый не "супергеройский" фильм Сингера со времен выхода исторической драмы «Операция „Валькирия“» в 2008 году. После него режиссер снял две части "Людей Икс" ("Дни минувшего будущего" и "Апокалипсис") и провальный по всем статьям "Джек — покоритель великанов".

Рами Малек прославился благодаря сериалу "Мистер Робот" (Mr. Robot), но это далеко не первый опыт актера в кинематографе. Малек играл в сериалах: "Тихий океан" и "24 часа"; в фильмах: "Мастер", американском "Олдбое", "Need for Speed: Жажда скорости". Кастинг актера на роль Фредди Меркьюри по идее должен удовлетворить и фанатов, и, что немаловажно, гитариста группы Брайана Мэя (Brian May), который активно выступал против Барон-Коэна и чье влияние сыграло серьезную роль в отлучении комика от проекта.

 

 

Автор текста: Мирный Валерий 

16.04.2024
За одинадцять років свого існування студія A24 створила доволі вражаючий послужний список фільмів, багато з яких інтенсивно обговорювались, завойовували нагороди, формували кіноландшафт: "Відьма", "Вс...
Далее
15.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Незнайомці: Частина перша" — слешеру про трьох незнайомців в моторошних масках, які намагаються вполювати молодих чоловіка та жінку. Жертви випадкові. Парочка — Майя та Ра...
Далее