"Аннигиляция": первый трейлер загадочной фантастики с Натали Портман

Об этом проекте мы уже писали. Съемки фильма стартовали в мае прошлого года и до сих пор новая работа режиссера и сценариста Алекса Гарленда оставалась в тени. Сейчас же Paramount Pictures опубликовала первый трейлер картины и он, во-первых, потрясающе красивый, а, во-вторых, страшно интригующий. 

 

Annihilation_film

Annihilation_film

 

Гарленд прославился как сценарист лучших фильмов Денни Бойла: "Пляж, "28 дней спустя", "Пекло". Плюс - в прошлом он довольно успешный писатель (автор того же "Пляжа"). Плюс - в 2015 году Гарленд дебютировал в режиссуре научно-фантастической картиной "Из машины". Фильму сопутствовал внушительный для такого проекта успех в прокате, а еще лента понравилась практически всем, кто ее посмотрел. Это было умное, красивое размышление на тему взаимодействия искусственного интеллекта и его создателя - человека. 

"Аннигиляция" - экранизация одноименного романа американского писателя Джеффа Вандермеера. Книга представляет из себя загадочную научно-фантастическую историю о столкновении человека с неизведанным. По сюжету на территории США возникла некая зона, отделенная от остального пространства прозрачной, но заметной завесой. Все экспедиции, призванные исследовать зону, заканчивались трагически. Но ученые и военные все равно не оставляют попыток понять, что она из себя представляет и откуда взялась. Натали Портман играет ученого в составе очередной экспедиции. Влияние "Сталкера" Тарковского очевидно. 

Главные роли в картине исполняют: Натали Портман, Дженнифер Джейсон Ли, Оскар Айзек, Джина Родригез, Тесса Томпсон и другие. Выход фильма назначен на 23 февраля 2018 года. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее