Арнольд Шварценеггер отказался играть в новом "Хищнике"

Оригинальный фильм Джона Мактирнана вышел в 1987 году, собрал серьезную кассу и стал одной из визитных карточек Арнольда Шварценеггера, наряду с "Терминатором" и "Вспомнить все". С тех пор он обзавелся несколькими продолжениями, компьютерными играми и даже встретился с Чужими, а на 2018-й год запланирован выход нового сиквела. Режиссером и автором сценария картины стал Шейн Блэк. За его плечами работа над фильмами: "Поцелуй навылет", "Железный человек 3", "Славные парни".

 

the-predator

 

Интересно, что Блэк снялся в эпизодической роли еще в первом "Хищнике" тридцать лет назад. Чтобы соединить оба фильма режиссер решил пригласить поучаствовать в съемках Шварценеггера, и направил ему сценарий будущей картины. Тот прочитал и, видимо, остался не доволен размером своей роли.

В ответ на вопрос фаната: "Вы учавствуете в возрождении франшизы?", - Арнольд ответил: "Они попросили меня, я прочитал сценарий и мне не понравилось, то что они предложили. Так что я не буду этого делать. Если они перепишут сценарий или сделают мою роль более заметной я, возможно, передумаю. Но в том виде, в котором это существует сейчас, я не буду участвовать в проекте".      

Сам собой напрашивается вопрос по поводу качества самого сценария. Этот момент прокомментировал Шейн Блэк: "Я разговорилвал с ним и думаю, что он имел ввиду именно занятость в проекте. Достаточное количество времени своего персонажа в фильме". 

Будет ли, в связи с этим, переписан сценарий - неизвестно, но со Шварценеггером или без, выход нового "Хищника" состоится 9 февраля 2018 года. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее