Balmain + H&М: самая успешная коллаборация брендов за последние 10 лет

Совсем недавно стартовали продажи новой коллекции Balmain х H&M, над созданием которой трудились ведущие дизайнеры французского бренда Balmain и шведского гиганта модной индустрии H&M. В первый день продаж перед дверями бутиков модной одежды выстроились многочисленные очереди из желающих обновить свой гардероб и пополнить его эксклюзивными вещами. Буквально в первый день вся коллекция была раскуплена, и сегодня ее создатели подсчитывают прибыль.

Представители торговой марки Balmain отмечают, что интерес, проявленный к коллекции, оказался значительно выше, чем они ожидали, однако точный объем прибыли пока никто не озвучил. Официальный представитель компании H&M пообещал представить информацию о прошедшей грандиозной продаже и прибыли от нее в ближайшем полугодовом отчете.

О популярности и успехе коллекции Balmain х H&M свидетельствуют и результаты онлайн продаж – сайт бренда просто не смог выдержать большого наплыва пользователей и перестал функционировать. Ажиотаж отмечался и в реальных магазинах. Так в Сеуле очередь за модными новинками начала собираться дней за 7 до старта продаж.

В московских бутиках полки магазинов опустели за считанные минуты и, несмотря на продуманный и четко организованный процесс продаж, не удалось избежать настоящей битвы – желая заполучить новинку, люди сносили манекены, расталкивали охрану и вырывали вещи практически из рук друг друга. Такой ажиотаж был вызван не только качеством и брендом продукции, но и достаточно привлекательной ценой. Сегодня в интернете можно найти огромное количество частных объявлений о продаже новых вещей из коллекции Balmain х H&M по завышенным ценам.

Известные критики и финансисты отмечают, что сотрудничество H&M и Balmain стало одним из самых успешных за более чем 10 летнюю историю шведского бренда H&M. Так, в 2004 году публике была представлена коллекция, созданная дизайнерами H&M совместно с Карлом Лагерфельдом, являвшегося на тот момент креативным директором Модного Дома Chanel. Созданная именитым дизайнером коллекция вызвала ажиотаж среди ценителей модной и недорогой одежды.

В коллекции дома Balmain х H&M были представлены женские платья и жакеты со сложной вышивкой, элементами ретро-милитари и глэм-рока. Не оставили создатели  коллекции без внимания и мужчин, предложив им целый ряд разнообразных футболок и курток.

 

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее