Барби уже не та!

 

 

Эмансипация и толерантность прогрессирует в мире с каждым днем, что еще раз доказывает, что мы с вами сегодня живем в мире женщин. Уже никого не удивляет, что классическая кукла Барби, которая была придумана еще в начале прошлого века, теперь может быть не только брюнеткой или рыжей, но еще и афроамериканкой или азиаткой. Но видимо и этого оказалось мало в погоне за толерантностью, теперь американский производитель кукол Барби – компания Mattel, внесла коррективы и создала новую линейку, в которой Барби уже не обязательно быть стройной блондинкой, она теперь может быть и пышкой, а также высокого или низкого роста.

 

 

В результате покупателям будет доступен, действительно, широкий выбор кукол на любой вкус с 4 типами фигуры, 24 различными прическами, 22 вариантами цвета глаз и 7 цветами кожи.

Вице-президент компании «Barbie» Эвелин Маззокко заявила, что за последние 57 лет это, пожалуй, самое радикальное решение, которое им пришлось принять, дабы соответствовать гуманным тенденциям современного мира моды. Надо также добавить, что даже журнал «Time» отметил эту новость, любезно предоставив обложку и первые страницы издания, на котором была написано: «Теперь мы можем перестать обсуждать мою фигуру?».

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее