Барбукан – новый книжный магазин в Киеве

 

11 декабря в столице состоится официальное открытие книжного магазина «Барбукан». По словам создателей, это будет абсолютно новый подход к реализации книжной продукции, при этом аналогов в Киеве и Украине еще нет. Здесь не будет плохо написанной литературы, только та, которую не стыдно рекомендовать друзьям и знакомым. В ассортименте будет много украинских авторов, зарубежная литература и книги на русском языке, которые еще не успели перевести на украинский.

 

 

Главной «изюминкой» станет журнал запросов. Здесь каждый посетитель сможет оставить заявку на нужную книгу, которую не может найти. Коллектив магазина обещает бросить все силы и ресурсы на поиски, цитируем: «Даже если придется достать ее из-под земли». Также клиенты магазина будут формировать стенд с любимой литературой.

К оформлению пространства дизайнеры подошли не менее серьезно, чем к наполнению. Киевские художники-иллюстраторы придумали загадочное создание Барбукан, которое и будет украшать логотип магазина.

4 декабря состоялась предварительная церемония открытия, чтобы все поклонники чтения смогли познакомиться с ассортиментом магазина и рассказать, что пришлось им по вкусу, а что нет. Официально свои двери «Барбукан» распахнет уже в это воскресение, 11 декабря.

Адрес магазина Барбукан:  Киев, ул. Почайнинская, 23

 

28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее
25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее