Бен Уитли и Том Хиддлстон присматриваются к экранизации комикса Фрэнка Миллера

Бен Уитли готовится к своему первому большому студийному проекту, и им может стать экранизация комикса Фрэнка Миллера и Джефа Дарроу "Круто сваренный". Warner Bros. ведет переговоры насчет покупки прав на графический роман, чтобы в дальнейшем передать его адаптацию в руки Уитли. На главную роль планируется Том Хиддлстон. Последний уже работал с режиссером над фильмом "Высотка". 

 

 

По сюжету Карл Зельтц и киборг Никсон - одно лицо. Вот только Зельтц - страховой инспектор из пригорода и примерный семьянин, а Никсон - безумный киборг, сборщик налогов и убийца. Звучит, во-первых, безумно (и тем интересней), а, во-вторых, как идеальный материал для Уитли и Хиддлстона. Проект пытались запустить с 2001 года. Тогда на должность режиссера Warner Bros. хотели взять Дэвида Финчера, а на роль Карла Зельтца рассматривали Николаса Кейджа. 

В какой-то момент сам Миллер хотел заняться экранизацией, но, видимо, никто не доверил дорогостоящий проект в руки автора комикса, да и еще непрофессионального режиссера. Бен Уитли начинал с сериалов, потом снял необычный фильм ужасов "Список смертников", благодаря которому стал широко известен в узких кругах. С тех пор режиссер постоянно работал: над более или менее независимыми проектами ("Раз! Два! Три! Умри!", "Поле в Англии") и над более или менее дорогостоящими ("Высотка", "Перестрелка"). Судя по всему, пришло время для просто дорогостоящего.

 

 

Текст: Мирный Валерий

 

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее