Bonne Weekend: что и где будет происходить с 26 по 28 января в Киеве

Январь не был щедр на большие музыкальные события, но в самом конце вас ждут действительно яркие и насыщенные выходные. Конечно, самым глобальным событием этого месяца (а, может быть, и всего года) станет шоу Дэвида Гэтты в МВЦ. Однако не стоит лишать внимания и другие хорошие концерты и вечеринки. Подробнее о визите главного французского диджея мира в Украину и других событиях ближайших выходных читайте ниже в нашей подборке.

 

26.01 / Концерт группы VIBE TRIO / 32JazzClub

 

26 января в 32JazzClub состоится концерт группы VIBE TRIO. Если вы хотите начать свои выходные с расслабляющего и эстетичного джаза, то это — та самая хорошая возможность. VIBE TRIO действительно уделяют много внимания “вайбам”, которые создают звучание электропианино, басс-гитары и барабанов. Музыканты вдохновляются классикой, записями Билла Эванса, Пэта Матини и Хэрби Хэнкока. Как это звучит на деле – приходите услышать самостоятельно уже в эту пятницу.

 

26.01 / Вечеринка Subself Records Showcase / River PORT

 

В пятницу в River PORT намечается вечеринка лейбла Subself Records. Ивент посвящен выходу пластинки от ветерана техно-фронта Echologist, также известного в dub-кругах как Brendon Moeller Echologist Beat Pharmacy. Кроме него, в работе над релизом приняли участие Juho Kahilainen, Shaded Explorer и подводная лодка лейбла – проект Animous/ANMS. Помимо Animous в only live программе заявлены резиденты лейбла: столичные Deepad и Vualitron и запорожский друг Badmango. Основной посыл Subself — нетривиальность в работе над звуком. Следуя этому, за 9 лет своего существования лейбл выпустил внушительный каталог релизов, в котором можно найти работы DSCRD, Etapp Kyle, Rasmus Hedlund, Quantec, Kontext, Sonitus Eco, Taho, Hakan Lidbo, N.d, Emanuele Petroldi aka Shaded Explorer и многих других.

 

26.01 / Вечеринка Winter Dance / Alchemist!

 

Очередной музыкальный вечер в Alchemist! это сочетание необычных коктейлей, танцевальной музыки и испанских мотивов. Бармены ответят за первое. Второй пункт зависит от талантов Pavel Plastikk & Philipp Markovich — фаворитов радикальной интеллигенции, адептов LOW Party и Mur Mur. Прочувствовать настроение Испании вам поможет коллектив Gypsy Lyre. Их музыка обозначает одновременно все позитивные и эйфорические эмоции. Используя звуковые фактуры фламенко, артисты приблизят вас к состоянию экстаза и заставят танцевать.

 

27.01 / Концерт Tribute to Beatles. Квартет Юлии Ромы / 32JazzClub
 

 

Наверное, каждый второй житель планеты знает, что The Beatles — культовый музыкальный коллектив 60-70-х годов. В своё время журнал Rolling Stone поставил их на 1-е место своего списка величайших исполнителей всех времён. Спустя десятилетия после распада группы музыка “битлов” всё так же популярна. 27 января в 32JazzClub у вас будет хорошая возможность услышать знакомые песни в новой джазовой интерпретации. На сцене — квартет Юлии Ромы, джазовой певицы, композитора, автора песенных текстов и аранжировщицы, а также обладательницы собственной ветви на Европейском Дереве Джаза (The European Jazz Community Tree).

 

27.01 / Вечеринка Depeche Lovers / Alchemist!

 

Все столичные “депешисты” больше не беспокоятся о том, как проводить вечера: вечеринки в духе Depeche Mode становятся всё популярнее. Очередной ивент состоится 27 января в стенах благословенного подвала Алхимик! Вы вновь услышите хиты проповедников черно-белого электронного искусства, магистров потусторонней эстрады и даже запоёте хором Enjoy The Silence. Иллюстрировать праздничный вечер соответствующими песнями будут Игорь Панасенко, он же Stereoigor и Юрий Шустов.

 

27.01 / Вечеринка с DJ WISK [UK] / Barbara Bar

 

Barbara Bar запускает серию вечеринок Take My Bass. Первого гостя пригласили из самой Британии. Им стал обладатель одной из самых внушительных коллекций пластинок с garage-музыкой, ведущий лучших Бирмингемских радиостанций — DJ Wisk. Готовьтесь услышать всё: от UKGarage до 4х4, Bassline и UK Funky. Вход бесплатный, потому со столиками поторопитесь.

 

28.01 / Концерт David Guetta / МВЦ

 

Мы знаем, где вы проведёте своё воскресенье. Билеты на шоу французского диджея David Guetta разлетаются как Киевская перепичка после фейковых рекламных кампаний в Инстаграме. Но у всех желающих ещё есть возможность попасть на концерт, прикупив остатки билетов в silver fun или что-то из дополнительной партии vip-билетов. Диджей №1 в мире по мнению читателей DJ Mag в 2011 году сотрудничал с главными мировыми исполнителями: от Рианны и Мадонны до Jessie J, The Black Eyed Peas и Sia, а 28 января сыграет большой концерт в украинской столице.

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее