Брайан Де Пальма снимет фильм с актерами из "Безумцев" и "Игры престолов"

Последним фильмом легендарного режиссера был триллер "Страсть" 2012 года с Рэйчел Макадамс и Нуми Рапас в главных ролях. Картина наглядно продемонстрировала, что Де Пальма, несмотря на возраст, находится в отличной творческой форме. Это был самоироничный эротический нуар в лучших традициях ранних работ мастера. Фильм, тем не менее, в прокате провалился. Поэтому возник резонный вопрос: "Захочет ли Де Пальма и найдет ли способ вернуться в кинематограф, перенаселенный фильмами по комиксам?".

 

Passion-Brian-De-Palma

 

К счастью, захотел и вернется. Брайан Де Пальма снимет Кристину Хендрикс из сериала "Безумцы" и фильма "Драйв" и Николая Костер-Вальдау из "Игры престолов" в картине "Домино". Сцеарий написал Петтер Скавлан ("Кон-Тики", "Мир Софи"). Фильм расскажет об офицере полиции, который пытается отомстить за убийство своего напарника человеком по имени Имран. События будут происходить в Копенгагене. В помощники он себе берет коллегу-полицейского и девушку убитого товарища. Однако события начинают развиваться совершенно не по плану, когда троица попадает в ловушку, расставленную ЦРУ. Действие переносится из Дании в Испанию.   

Симптоматично, что события разворачиваются в Европе, минуя США. Финансирование, скорее всего, тоже европейское. А так - криминальный триллер, срежиссированный Де Пальмой с Кристиной Хендрикс и двумя полицейскими, один из которых Костер-Вальдау - звучит идеально. Оба актера рождены для остросюжетных, наполненных подтекстом триллеров. Де Пальма же один из отцов-основателей жанра. 

Картина участвует на кинорынке в Каннах. Надеемся, что она найдет достойного покупателя. 

 

brian_de_palma_nicolaj_coster-waldau_and_christina_hendricks

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее