Бьюти-тренды, которые стремительно набирают популярность

 

Впервые об этих трендах мы услышали еще в 2016 году, но вот настоящий интерес к ним начал возрастать в 2017. Давайте вместе разбираться в том, что же будет модно, а о чем смело можно забыть, по крайней мере, на ближайшие несколько сезонов.

 

Длинные и гладкие волосы

Первой этот тренд начала нести в массы Ким Кардашян (Kim Kardashian). Блестящие длинные локоны, как нельзя лучше, подчеркивают красоту светской львицы. Далее с такой прической в прессе все чаще стали появляться Бейонсе (Beyonce), ДжиДжи Хадид (Gigi Hadid) и другие селебрити. Главное условие – волосы должны выглядеть здоровыми и, конечно, чем длиннее, тем лучше.

 

Бьюти-тренды тенденции красоты макияжа

 

Глиттер

В прошлом году блестки буквально ворвались на подиумы и украшали губы, глаза и скулы моделей всех именитых брендов. Правильно нанесенный глиттер, поверх помады или теней, смотрится не вульгарно и подходит не только для вечеринок и торжеств.

 

Бьюти-тренды тенденции красоты макияжа

 

Сияющая кожа

Триумфальное шествие хайлайтеров продолжается, в этом году к ним присоединились шиммеры и люминайзеры. Откуда такая популярность? Бьюти-средства придают образу естественное сияние, будто так и было задумано природой.

 

Бьюти-тренды тенденции красоты макияжа

 

Волнистая прическа

Альтернативой гладким волосам выступают легкие, крупные и естественные локоны. В такой укладке не должно быть геометрической четкости или завитков одинакового размера, натуральность – вот главный тренд 2017. 

 

Бьюти-тренды тенденции красоты макияжа

 

Микроблейдинг

Это перманентный макияж нового поколения. Он значительно отличается от привычного татуажа, хотя бы тем, что эффект держится несколько лет. Те, кто успел познакомиться с процедурой, описывают ее одним словом – «вау!». 

 

Бьюти-тренды тенденции красоты макияжа

 

Блюр на губах

От ровного контура в этом году можно отказаться и не выводить четкую линию губ. Добиться эффекта «размытие» можно с помощью легкой растушевки по краю.

 

Бьюти-тренды тенденции красоты макияжа

 

Макияж тела

В этом году, кроме макияжа лица, в моду входит макияж тела, и это не боди-арт. Например, на прошлогодних показах,модели прошлись по подиуму с накрашенными мочками ушей.

 

Бьюти-тренды тенденции красоты макияжа

 

Глиттер-стробинг

Макияж, созданный с помощью блесток, презентовал визажист компании МАС. После этого глиттер-стробинг начали «примерять» на себя девушки всей планеты. Техника мэйк-апа позволяет наносить блестки в уголки глаз, в лунку над губой, спинку носа или лоб.

 

Бьюти-тренды тенденции красоты макияжа

 

Blorange

Сочетание двух оттенков «blond» и  «orange» станет актуальным при создании нового образа. Такую технику окрашивания придумал стилист Алекс Брауншелл (Alex Braunshell) специально для модели Джорджии Мэй Джаггер (Georgia May Jagger), после того как девушка продемонстрировала образ в Instagram, в мире началось массовое помешательство.

 

Бьюти-тренды тенденции красоты макияжа

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее