“Была ли любовь?” Марлон Брандо и Джеймс Дин

24 апреля в свет выходит книга “Джеймс Дин: Завтра не наступит никогда” (James Dean: Tomorrow Never Comes) авторства Дарвина Портера (Darwin Porter) и Денфорта Принса (Danforth Prince), из под пера которых вышла уже не одна скандальная история о Теннесси Уильямсе (Tennessee Williams), Трумене Капоте (Truman Capote), Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor), Жаклин Кеннеди (Jacqueline Kennedy Onassis), а также Билле и Хиллари Клинтон (Bill and Hillary Clinton). 

Являются ли данные истории тщательно задокументированными биографиями известных личностей или домыслами, построенными на слухах и сплетнях из непроверенных источников, судить сложно. Однако, новая книга призвана разоблачить любовную связь между невероятным Марлоном Брандо (Marlon Brando) и актёром Джеймсом Дином (James Dean), погибшим в автомобильной катастрофе в возрасте 24-х лет на пике своей популярности. 

 

 

Авторы утверждают, что величайшего актёра в истории Голливуда, трижды женатого, с восьмью детьми, не считая приёмных, и Дина на протяжении 6 лет, с момента их знакомства на актёрских курсах Ли Страсберга (Lee Strasberg) в 1949 и до смерти Джеймса в 1955 году связывало нечто большее, чем обычная дружба. 

 

 

В подтверждение этой теории приводятся цитаты и мнения различных людей, знакомых с обоими актёрами в тот промежуток времени. Так, поговаривают, что композитор Алек Уайлдер (Alec Wilder) до своей кончины в 1980-м году делился с некоторыми друзьями-журналистами своими ощущениями: “Они определённо были парой. Конечно, ни о какой верности речи и быть не могло. Джимми был влюблён в Марлона по уши. А вот насчёт Брандо я никогда не был уверен. Мне кажется, Брандо был влюблён в Брандо.” А Стэнли Хаггерт (Stanley Haggert), как-то прокомментировал: “Это была игра кошки с мышкой. Брандо, разумеется, был кошкой. Мне кажется, с его стороны это был настоящий садизм по отношению к Джимми, который следовал за ним везде и смотрел на него с обожанием, что бы Марлон ни делал.”

 

 

Оформить предзаказ на книгу можно уже на сайте amazon.

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее