Чего ожидать от Рио 2016? Только факты

 

Не секрет, что в этом году Рио принимает Олимпийские игры. Крупнейшее мероприятие мирового уровня будет проходить с 5 по 21 августа. Уже сейчас можно сказать, что Олимпиада складывается из многих мелочей и оставляет огромное влияние после завершения. Как изменится Рио, и что нужно знать, пред поездкой? Об этом и многом другом – далее в нашей статье.

 

Немного фактов

Специально к Олимпиаде портовую площадь в центре Рио-де-Жанейро превратили в живой культурный и развлекательный комплекс.
В Рио было построено более 70 новых отелей, чтобы разместить всех желающих посетить спортивное мероприятие.
Много объектов получили дополнительное освещение, среди них один из крупнейших парков Фламенго.
Транспортная сеть города теперь имеет множество новых объектов, включая дополнительную линию метро. Построены новые дороги, усовершенствованы железнодорожные сети и модернизирован международный аэропорт.

 

 

Люди

Люди всегда были главной составляющей любых Олимпийских игр. Это и тысячи факелоносцев, которые помогают  олимпийскому огню добраться до места назначения, а также волонтеры, гарантирующие, миллионам фанатов удивительные и красочные шоу. Рио славится своими карнавалами, поэтому болельщики ожидают невероятное шоу во время открытия и закрытия Олимпиады. Но, пока шоу держится в строжайшем секрете, а организаторы предлагают нам такие статистические данные:

В 2016 году в эстафете олимпийского огня примет участие более 12 тысячи факелоносцев. Именно такое количество людей было задействовано на пути между Грецией и Рио.
Во время игр около 20 000 членов международных средств массовой информации (прессы и телевидения) соберутся в Рио, чтобы вещать в прямом эфире во все уголки Земли.
Тысячи новых рабочих мест и возможностей для местного населения, были созданы в результате проведения Олимпиады в Рио. Например, около 16 000 дополнительных вакансий были сформированы, чтобы обслуживать новые гостиницы и площадки, построенные в преддверии игр.
Для таксистов, работников отелей и официантов был проведен один миллион уроков английского языка.
Для помощи в организации игр в Рио было задействовано более 90 000 людей (в том числе сотрудников, волонтеров и подрядчиков).

 

 

Спорт

Олимпийские игры являются самым крупным международным спортивным событием на планете, а также самым старым. Главным героями мероприятия на протяжении всей истории, конечно, остаются спортсмены. Олимпийские игры 2016 претерпели ряд изменений. В первую очередь, это касается новых дисциплин, среди них представлены: регби и гольф, вернувшиеся на поле игры после десятилетнего отсутствия. Особое внимание направлено на спортсменов-беженцев, которые наряду со всеми будут бороться за олимпийское золото. Вот некоторые  факты, которые заставят вас поверить в то, что Рио будет принимать самый большой в мире праздник спорта:

Программа соревнований будет включать 28 видов спорта, в том числе гольф и регби, которые триумфально возвращаются на олимпийскую сцену после долгого отсутствия.
Будет вручено около 306 медалей. Спортивные события будут происходить в 32 локациях одновременно. Большинство из них были отстроены с нуля и после завершения игр станут местами тренировок и развития спорта в Бразилии.
Соревнования по футболу пройдут на стадионах еще пяти других бразильских городов.

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее
15.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The New York Times. Наприкінці 2021 року OpenAI зіткнувся з проблемою: провідна світова лабораторія штучного інтелекту вичерпала всі резервуари авторитетни...
Далее