"Человек, который убил Дон Кихота": первый трейлер многострадального фильма Терри Гиллиама

Опубликован первый трейлер фильма "Человек, который убил Дон Кихота" - долгостроя от режиссера Терри Гиллиама, который он пытался несколько раз снять, начиная еще с девяностых. В разное время к проекту были прикреплены Джонни Депп и Жан Рошфор и даже начинались съемки, но по разным причинам они прекращались. В основном, конечно, из-за нехватки средств. 

Об одной из таких катастроф даже сняли документалку с точным названием "Lost in La Mancha" ("Потерянные в Ла-Манче"). Вышла она еще в 2002 году. В какой-то момент сам Гиллиам стал напоминать Дон Кихота, который борется с ветряными мельницами. Но надо отдать 77-летнему режиссеру должное: он все-таки снял свой фильм. Пусть с другими актерами и на много лет позже, но снял. 

Фильм "Человек, который убил Дон Кихота" является вольным прочтением знаменитого романа Сервантеса. Действие происходит в двадцать первом столетии и в семнадцатом веке. Работник рекламного агентства попадает то в одно время, то в другое. В Ла-Манче семнадцатого столетия его встречает Дон Кихот, ошибочно приняв за Санчо Пансу. 

Выглядит ролик одновременно безумно и беспорядочно, но фильм самим фактом своего существования уже заслуживает внимания. В главных ролях: Джонатан Прайс, Адам Драйвер, Ольга Куриленко, Стеллан Скарсгорд, Росси де Пальма и другие. Дистрибуцией фильма занимается Amazon Studios. Даты выхода пока нет. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее
18.04.2024
"Кінокритик" позиціювався, як десятий та останній фільм в кар'єрі Тарантіно. Це була б історія пов'язана із життям самого режисера. Підлітком він підробляв завантажуючи порножурнали у торговий автомат...
Далее