Чем занимались fashion-звезды в 20 лет?

20 лет – прекрасное время, чтобы начать карьеру, раскрыть свой потенциал и свято верить в мечту. Но применимо ли это к fashion-индустрии, где в 20 лет многие модели уже заканчивают карьеру, а дизайнеры выпускают по несколько коллекций в год? Давайте посмотрим, чем же занимались самые яркие представители модной индустрии в свои 20.

 

Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell)

Можно сказать, что Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) с самого начала было суждено стать «супер» во всем. Еще во время учебы в школе сценического искусства в Индии, будущая топ-модель снялась в клипах Боба Марли (BobMarley), а в 18 лет стала первой темнокожей моделью на обложке Vogue. Неудивительно, что в 20 лет у девушки был очень плотный график съемок, а сама «Черная Пантера» была на пути к вершине успеха.

 

 

Маноло Бланик (Manolo Blahnik)

Мать Маноло Бланика (Manolo Blahnik) была ярой поклонницей обуви. Во время Второй мировой войны местный сапожник научил ее шить сапоги, с этого и начался семейный бизнес, который родители не спешили передавать сыну. В 20 лет Маноло еще никак не был причастен к миру fashion, наоборот, он изучал международное право в одном из университетов Женевы. Родители хотели, чтобы сын стал дипломатом, но Бланик выбрал творческий путь, за что мы ему очень благодарны.

 

 

Джон Гальяно (John Galliano)

В 21 год Джон Гальяно (John Galliano) поступил в колледж искусства и дизайна. Учебу молодой человек совмещал с работой костюмера в Национальном театре Британии. Дизайнера всегда вдохновляла театральность, что прослеживается не только в его собственном стиле одежды, но и модных коллекциях. В 24 года Джон Гальяно (John Galliano) выпустил первую собственную коллекцию, на которую его вдохновила Французская революция, и с этого начался творческий путь маэстро.

 

 

Ральф Лорен (Ralph Lauren)

Невероятно, но мир мог бы так и не увидеть коллекции RalphLauren, ведь в 20 лет их автор активно изучалосновы бизнеса. После обучения служил в армии и только в 28 лет начал проектировать первые мужские галстуки и знаменитые футболки «Поло».

 

 

Синди Кроуфорд(Cindy Crawford)

Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) в 20 лет совершенно не думала о карьере модели. Наоборот, она поступила в один из университетов Чикаго и мечтала стать ученым в области химического машиностроения! Все изменил конкурс All-American, вовремя которого Синди Кроуфорд (CindyCrawford) заметили агенты и предложили попробовать себя в  модельном бизнесе. 

 

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее