Damien Escobar (USA). 17 октября, Киев, Дворец “Украина”

Damien Escobar

Когда: 17 октября 2017

Где: Дворец “Украина”, Киев

Во сколько: 19:00

 

Обладатель двух наград Emmy Award, всемирно известный скрипач из Нью-Йорка Дэмиен Эскобар (Damien Escobar) даст свой первый концерт в Киеве. Шоу состоится 17 октября в Национальном дворце искусств “Украина” в рамках мирового тура исполнителя The Heart and Soul. 

В программу войдут как новые авторские произведения виртуозного музыканта, искусно вплетающего в классическое звучание скрипки джазовые импровизации, поп-музыку, R&B и даже хип-хоп, превращая каждое своё выступление в настоящий перформанс, так и вариации знаменитых хитов Адель (Adele), Алиши Киз (Alicia Keys), Уитни Хьюстон (Whitney Houston) и Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake).

 

 

Впервые взяв скрипку в 8 лет, уже к десяти Дэмиен стал студентом престижной школы искусств Juilliard School, являющейся альма-матер для Кевина Спейси (Kevin Spacey), Робина Уильямса (Robin Williams), Майлса Дейвиса (Miles Davis) и многих других звёзд первой величины в индустриях кино и музыки. Покорять публику Эскобар начал со своим старшим братом на улицах Нью-Йорка, где был замечен продюсерами сверхпопулярного ТВ-шоу “America's Got Talent”, при участии в котором он достиг третьего места.

 

 

В 23 года с коллективом "Nuttin 'But Stringz” Дэмиен выступил на первой инаугурации Барака Обамы (Barack Obama), разделив сцену с Бейонсе (Beyoncé), Джоном Бон Джови (Jon Bon Jovi) и Шакирой (Shakira).

Оба его студийных альбома: “Sensual Melodies” (2014) и “Boundless” (2017) вошли в десятку рейтинга Billboard Classical Crossover Charts и заняли первые места в разделе R&B/Soul в iTunes.

 

концерт Дэмиена Эскобара в Киеве

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее