Дети цветов, санскрит и кислотный психодел в новой коллекции Moschino Resort 2017

Если бы театральная премия Tony Awards, озвучившая своих победителей накануне вечером, определяла бы первенство и в постановках fashion-шоу, то показ круизной коллекции Moschino сезона 2017 стал бы явным претендентом на верхнюю позицию. Его режиссёр-постановщик и главный творческий гений Джереми Скотт (Jeremy Scott) воссоздал на показе в Лос-Анджелесе эпоху 60-х, гипертрофировав её до цветочных мотивов, безумных анималистичных принтов, кислотного психодела, санскрита и отсылок к божествам индуистского пантеона, перевоплотивших Ганеша в галюциногенного “розового слона”, а моделей в шестируких полубогинь в оранжево-малиновом облачении. Это безумство красок и ассоциаций дизайнер объяснил очень просто: “Мне просто хотелось немного веселья.”

Посетить событие могли все желающие, приобретя билет стоимостью от $55 до $400. Однако, как поговаривают очевидцы, стоимости во фронт-роу даже не озвучивались вслух, потому как от количества нолей “срывало скальпель”. 

Всей этой калейдоскопичностью, радужной эйфорией и тотальной коммерциализацией процесса Скотт в очередной раз доказал, что даже несмотря на порывы Алессандро Микеле (Alessandro Michele), на пьедестале китча ему все ещё нет равных.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее
11.03.2024
Дебютна колекція Шона Маꥳрра для Alexander McQueen започаткувала нову еру для дому моди, віддаючи належне спадщині Лі МакКвіна, водночас впроваджуючи його власне творче бачення в бренд.
Далее