"Дом, который построил Джек": первый кадр из нового фильма Ларса фон Триера

На нем Мэтт Дилон выглядывает из-за пластиковой шторы в холодильной камере. За его спиной, на полке лежит труп женщины. О новом фильме Ларса фон Триера мы уже писали. По словам режиссера, "Дом, который построил Джек" может стать его последней картиной. Причина - усталость и накопившаяся злость Триера. На что конкретно? Не совсем понятно. Похоже, что на весь мир, и режиссеру придется взять длительную паузу. 

 

the-house-that-jack-built

 

Картина, кроме всего прочего, может стать еще и самой кровавой и жестокой в и без того тревожной фильмографии Триера. Действие происходит в 70-е. Серийный убийца по имени Джек, окрыленный своими "успехами": пять жертв, а полиция даже не догадывается кто он, продолжает убивать. Каждое свое преступление он рассматривает как произведение искусства. 

Джека играет Мэтт Дилон. Его жертв - Ума Турман, Софи Граболь, Шиван Фэллон и Райли Кио. Триер надеется, что фильм удастся представить на будущем Каннском кинофестивале, несмотря на то, что с 2011 года режиссер считается персоной нон грата на знаменитом киносмотре. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее