Джамала представила новый трек “Сумую” и видео на него

Украинская исполнительница Джамала представила новый трек “Сумую” и видео на него, снятое режиссёром Игорем Стеколенко. Атмосфера трека передаётся не путём пошаговой экранизации его лирики, но деталями, передающими его эмоциональную чувственность, то струящуюся морской гладью, то сбивающуюся в истерическую ностальгию в экспрессии синхронов.

Дом на колёсах, блики солнца на лобовом стекле, аллеи из пихт и кипарисов, скалистые обрывы и цветокоррекция кадров в стилистике 80-х – всё так напоминает детские путешествия к Чёрному морю, когда мы всем семейством забивались в дедушкин москвич и мчали навстречу солёному ветру и приключениям.

“З музичної точки зору сингл "Сумую" – це важливий і незвичайний експеримент. Дуже хотілося зберегти живу іскру та емоцію в піснях. Я трохи втомилася, від того, що навколо дуже багато схожої музики. Всі користуються однаковими семплами, музичними бібліотеками, у всіх однакове звучання. У чому була особливість роботи над цими піснями? Музиканти вперше почули мій демо-запис безпосередньо в студії. Ми почали створювати аранжування практично відразу, після першого прослуховування. Не затерали пісню до дірок, як іноді буває, в пошуках потрібного звучання. Ці пісні, як часто буває, відображають мій внутрішній стан в поточний період. Я дуже люблю Одрі Тоту і фільм "Амелі". Він став класикою в тому числі і тому, що багато дівчат впізнають себе в головній героїні. Вона страшенно романтична і вразлива, з кожної короткої розлуки робить справжню драму. Вона наповнена любов'ю і перебільшує, гіперболізує будь-яку подію особистого життя. "Сумую" якраз про таку “дівчину-Амелі”,” – поделилась Джамала на свой стренице в Facebook.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.11.2017
На этот раз экранизации удостоен трек “17”, воплощённой в чёрно-белых размышлениях режиссёра Моргана Тедда (Morgan Tedd) о молодости, сложном периоде взросления, становлении личности и определении соб...
Далее
16.11.2017
Материальный мир диктует свои правила игры и редко кто из артистов решается идти против потока, задумываясь в первую очередь над содержимым своего посыла. Не спорю, начитывать дерзкие тексты и сыпать...
Далее