Facebook запустит сервис знакомств в ближайшее время

Ещё в мае, в рамках ежегодной конференции F8, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) объявил о намерении запустить онлайн-сервис знакомств. Сегодня стали известны подробности о новом приложении, которое будет доступно только пользователям социальной сети Facebook. 

Работники компании уже тестируют новый продукт внутри команды, пока приоткрывая завесу тайны лишь на то, что графа пол будет расширена до пяти пунктов: мужчина, женщина, трансмужчина, трансженщина и небинарный гендер – тот, кто отрицает систему обоих полов.

 

 

Как и ранее разработчики приложения делают акцент на то, что сервис предназначен для построения серьёзных отношений, а не поиска сексуального партнёра на одну ночь. Подбор пар будет осуществляться на основе информации, содержащейся в профайле пользователей. Увидеть других пользователей приложения можно будет после активации сервиса знакомств у себя на странице. Общение будет происходить через стандартный Facebook мессенджер или WhatsApp. 

Участникам сервиса знакомств также будут предлагаться специальные группы и события, которые помогут им искать новые темы для общения.

 

 

Текст: Татьяна Савельева