Florence and the Machine представили полнометражный фильм “The Oddysey"

Вслед за визуальным альбомом Бейонсе (Beyoncé) флагманы инди-рок сцены Florence and the Machine представили полнометражный фильм “The Oddysey”, соединяющий в себе прежние работы режиссёра Винсента Хейкока (Vincent Haycock) для ребят, начиная с “How Big, How Blue, How Beautiful”, “What Kind Of Man”, “St. Jude”, “Ship To Wreck” и заканчивая “Queen Of Peace” и “Delilah”. Однако, 47-минутный фильм – не просто последовательный монтаж, представленного ранее материала, но кропотливая работа с плавными тематическими врезами и совершенно неожиданной развязкой, в основу которой легла композиция “Third Eye”. 

“Это финал очень личного проекта, родившегося из личной беседы с Винсентом в Chateau Marmont, состоявшейся полтора года назад, когда мы только начали работу над альбомом “How Big How Blue How Beautiful”. Я рассказала ему о процессе записи, об автомобильной аварии и о болезненном разрыве длительных отношений, – обо всём, что произошло в моей жизни за последнее время. Описала ему все свои взлёты и падения в личной жизни и в карьере, через которые мне довелось пройти. О чувствах и эмоциях, переживаемых мной всё это время,” – делится солистка группы Флоренс Уэлч (Florence Welch) зарождением визуального проекта. 

Винсент добавляет: “The Oddysey”, как и эпическая поэма Гомера – это путешествие. Очень личное, искреннее путешествие Флоренс к самой себе после всех эмоциональных штормов её жизни. Подобно спиралям чистилища Данте, каждый трек представляет собой отдельное сражение и победу героини над внутренними демонами, в итоге дающие ей свободу вернуться к изначальной себе – музыканту, танцовщице и любовнице.”

Посмотреть фильм “The Oddysey” можно на официальном сайте Florence and the Machine.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее