Гастрономический рай Массимо Боттуры переносится в Киев

Да, только на один день – 7 апреля, да только в одном месте – ресторан “Липский особняк”, состоится настоящее гастрономическое событие, сравнимое разве что с приездом в Киев высокопочтенной коронованной особы. Известный итальянский ресторатор, обладатель трех звёзд Michelin и почётной награды White Guide Global Gastronomy Award Массимо Боттура (Massimo Bottura) посетит Киев для проведения ужина в стиле его знаменитого Osteria Francescana, занимающего второе место в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants. 

 

 

Подача планируется из восьми блюд авторской кухни, продукты и компоненты для которых доставляются специально из Модены, откуда приезжает и приглашённая команда ассистентов во главе с су-шефом Давидом Ди Фабио (Davide Di Fabio). 

 

 

Двадцатилетие процветания ресторана Боттуры Osteria Francescana совпало с двадцатилетием сети ресторанов “Мировая карта”, совладелец которой Майкл Дон настолько поразился кухней и безусловным мастерством Массимо, будучи с деловой поездкой в Модене, что не устоял перед желанием пригласить его в Киев, дабы поделиться виртуозной интерпретацией старинных итальянских рецептов с истинными ценителями высокой гастрономии в Украине.

И да, места весьма ограничены, поэтому резервом столиков и билетов стоит озаботиться заранее.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее