Где будет проходить Евровидение 2017 и все что нужно знать о МВЦ?

 

Триумфальная победа Джамалы на песенном конкурсе Евровидение-2016 позволила Украине стать страной-хозяйкой следующего конкурса. Долгое время обсуждался вопрос с городом проведения шоу, и после голосования лидером стала столица Украины – город Киев.

Площадкой для проведения конкурса станет МВЦ (Международный выставочный центр). И если киевляне с этой локацией уже давно знакомы, то приезжие, практически ничего о ней не знают. Интернет-издание Pre-Party решило это исправить. Мы подробно расскажем вам о месте, где будет проходить Евровидение-2017.

 

Общая площадь МВЦ – 58 000 м2, из них 28 018 м2 занимают выставочные залы, оснащенные всем необходимым техническим оборудованием для проведения мероприятий любой сложности и масштабов.

В 2002 году МВЦ был сдан в эксплуатацию и сразу стал центром проведения важных конференций и форумов. За это время стены комплекса принимали множество международных организаций, симпозиумов, промышленных выставок, ярмарок, а также музыкальных фестивалей и громких концертов.

С 2004 года комплекс начинает принимать активное участие в мероприятиях. Экспоцентр принимает до 70 мероприятий в год; за 3 года здесь состоялось более 300 международных выставок, а суммарное количество посетителей превысило 2 миллиона.

 

 

 

Во время разработки проекта были учтены все международные требования:

Павильоны МВЦ позволяют проводить масштабные выставки с демонстрацией габаритной техники.
Наличие 14 конференц-залов, вместительностью до 600 человек, конгресс-холл, камеры для хранения личных вещей, ценных бумаг, комнаты для переговоров, рестораны, кафе, вместительная парковка до 2500 мест.
Технические возможности позволяют организовывать: промышленные, архитектурные выставки и многое другие. Каждый из залов можно разделить на несколько помещений, изолировав их друг от друга, что позволяет проводить несколько мероприятий различных по тематике одновременно.
Высота потолков залов даёт возможность транспортировать тяжелые объекты, непосредственно в павильонах комплекса, а специальное напольное покрытие выдерживает высокие нагрузки.

 

Удобное местонахождение центра особенно важно для посетителей мероприятий. МВЦ расположился в центре транспортной развязки. В 27 км находится международный аэропорт Борисполь, а прямая линия метро быстро доставит посетителей и участников от железнодорожного вокзала в пункт назначения. Расстояние до комплекса от метро «Левобережная» равно 5 минутам ходьбы, а путешествие от центра столицы до комплекса займёт всего 10. В шаговой доступности расположились комфортные отели, способные вместить гостей столицы.

Развитая инфраструктура Экспоцентра позволяет проводить выставочные мероприятия любой сложности.

 

Адрес МВЦ: Киев, Броварской проспект, 15

 

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее