Google Pixel: лучшие скрытые возможности

 

Новый смартфон Pixel от Google получил восторженные отзывы в соцсетях, поэтому мы решили проверить, действительно ли он так хорош, как о нем говорят.

Технические характеристики и главные особенности

Доступный в двух размерах экрана (5 и 5,5 дюйма), смартфон Google сохранил форму более ранних моделей. Pixel оснащен 12-мегапиксельной камерой с особым режимом, который активируется при слабом освещении, а на задней панели расположилась камера DxOMark. Но самая интересная особенность, которой Google наделил Pixel, это искусственный интеллект!

Google Assistant пришел на смену Google voice и теперь может отвечать на вопросы, выполнять действия, запоминать ваши предпочтения, привычки в течение продолжительного времени и получать информацию из всех служб Google.

Джеймс Нуджент, менеджер по продукции Pixel, сказал: «Это первое устройство с Google Assistant. Это осознанный помощник, который упростит рутинные дела. Вы можете поговорить с ним, задать различные вопросы, он запоминает ваши действия и подбирает оптимальные варианты».

 

 

Скрытые функции Google Pixel

1. Aussie сленг

Телефон имеет возможность понимать американский сленг. Aussie распознает различные термины, такие как servo (станция технического обслуживания), arvo (вторая половина дня) и sanga (сэндвич).

2. Скоростное селфи

Достаточно дважды щелкнуть кнопку питания и перед вами откроется камера, встряхните телефон и режим селфи готов к работе. Далее нажмите на кнопку питания снова и снимок сделан.  

3. GIF

Как и многие другие, камера гаджета имеет режим серийной съемки. Удерживая кнопку затвора, телефон  будет последовательно делать снимки. Pixel сохраняет не только фотографии по отдельности, но и превращает их в отдельные анимационные GIF.

4. Четкая фотография

Удерживайте палец на экране камеры, чтобы зафиксировать фокус, нажмите на ползунок экспозиции, чтобы изменить яркость, а также используйте специальный значок для баланса белого. Ваша фотография высокого качества готова!

5. Smart storage

Если включить  функцию Smart storage, то ваш телефон будет удалять резервные копии фотографий и видео с устройства автоматически, когда память гаджета будет переполнена.

6. Ежедневное, автоматическое изменение обоев

Новые обои Pixel не только дают вам больше возможностей и свободу выбора, вы также можете установить их автоматическое переключение. Просто нажмите на опцию «Изменить ежедневно» и ваш рабочий стол будет всегда радовать взгляд свежими обоями.