Gorillaz представили новый трек “The Apprentice”

28 апреля обещает стать для одержимых меломанов праздником похлеще Нового года. Мало того что британские рокеры Kasabian приготовили на эту дату свой шестой студийный релиз, так ещё и виртуально-анимационная рок и альтернатив хип-хоп группа Gorillaz в составе Деймона Албарна (Damon Albarn) и Джейми Хьюлетта (Jamie Hewlett) в этот же день представит свой новый лонгплей “Humanz”, которого многие их поклонники и мы в том числе ждём уже почти семь лет с момента выхода “The Fall” в конце декабря 2010 года.

Дабы подогреть и без того бурлящий интерес, ребята вернулись с новой композицией “The Apprentice”, созданной совместно с Ray BLK, Rag‘n’Bone Man и Zebra Katz. Как сообщается в официальном пресс-релизе “Humanz” будет содержать 20-треков, большая часть которых была написана Деймоном на iPad, а в его создании приняли участие Грейс Джонс (Grace Jones), Винс Стэплс (Vince Staples), легенда госпела Мэвис Стэплс (Mavis Staples), Popcaan, Дженни Бет (Jehnny Beth) из Savages, Pusha T, Kelela, D.R.A.M., De La Soul и другие. 

Делясь вдохновением для пластинки Албарн рассказывает, что в основном писал её для своей 17-летней дочери Мисси (Missy): “Многие решения по созданию этого альбома отталкивались в первую очередь от того, поразит ли это её.”

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

29.03.2024
"Порадили читати Книги Стуса Василя Щоби знати хто є я", — співає Володимир Дантес у своїй новій пісні "Я залишусь молодим". Поп-сцена України відкриває для себе класику україської літератури. Як може...
Далее
25.03.2024
Пісня "Obsessed" входить до розширеної версії другого альбому співачки "Guts" (одна з найкращих платівок минулого року), який називається "Guts (Spilled)". У написанні треку брала участь Енні Кларк, т...
Далее