H&M начал приём заявок на участие в Global Change Awards. Приз – 1 миллион евро!

Шведский масс-маркет гигант H&M продолжает инициативу Global Change Awards, начатую в 2015 году и направленную на поиск талантов и новых разработок и проектов в области экологической моды. 

Приём заявок на участие стартовал сегодня и продолжиться до 31 октября включительно. Открытое онлайн-голосование за понравившиеся работы начнётся 12 марта следующего года, а окончательное решение по поводу победителей примет жюри экспертов. В этом году в его состав вошли актриса Линь Чилин (Lin Chi-ling), главный редактор Vogue India Бандана Тевари (Bandana Tewari), Стивен Колб (Steven Kolb) – глава американского совета дизайнеров и Эдвин Кех (Edwin Keh) – руководитель института текстиля в Гонконге.

Пять победителей разделят между собой призовой фонд в размере 1 миллиона евро, а также получат возможность реализовать свои проекты во время работы в Нью-Йорке, Стокгольме и Шанхае.

“Мы должны отыскать лучшие варианты для применения того, что мы используем, и с умом использовать то, что мы имеем. The Global Change Award — важная инициатива, которая поможет нам двигаться вперед,” – поделился ожиданиями от конкурса Кех.

 

H&M

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее