Hot Tickets. Ноябрь. Часть 1

 

Последний месяц осени планомерно подводит нас к основным зимним праздникам, снегу, холоду и нежеланию лишний раз высовывать нос на улицу. Однако, концертные площадки решили действовать от обратного и набросали этих поводов больше доброго десятка только на первую половину месяца, каждый из которых достоен отдельного внимания и похода если не шумной компанией, то парно-камерным коллективом.

 

4 ноября / Киев / клуб ATLAS / 20:00

 

Открывает череду событий качественный оммаж 90-м с дерзкими текстами и экспериментальным звучанием – группа “ЕЁ”, названная главным открытием уходящего года. 

 

 

Купить билет

 

 

5 ноября / Киев / Sentrum / 20:00

 

Поклонники электроники и безупречного “French touch” уже давно облюбовали места и запаслись билетами на живое выступление французского трио Télépopmusik, мчащегося к нам на всех парах своего европейского тура с заготовленным новым альбомом и горячо любимыми старыми хитами. Это напоминание скорее для тех, кто последние несколько месяцев находился в информационном вакууме или же в тотальном рабочем цейтноте.

 

 

Купить билет

 

 

5 ноября / Харьков / Місто / 18:00

 

В этот же день в Харькове можно будет стать свидетелями чувственного рэпа, с хрипотцой начитываемого белорусским исполнителем HOMIE. 

 

 

Купить билет

 

 

5 ноября / Харьков / Жара / 20:00

 

Для тех же, кто соскучился по вдумчивому хип-хопу, в клубе “Жара” запланировано выступление одного из самых ярких его представителей на российской сцене – проекта Anacondaz, снискавшего авторитетное одобрение у Noize MC, трансформировавшегося в творческую коллаборацию, а также 4 собственных студийных альбома.

 

 

Купить билет

 

 

6 ноября / Харьков / Місто / 20:00

 

Пока в столице тишь да гладь, в Харьков приезжают Little Big адепты вымирающего, но столь яркого музыкального стиля, как треш рейв. Так что запасайтесь свистками, трещотками и легальными энергетиками для беспорядочных танцев. 

 

 

Купить билет

 

 

9 ноября / Киев / Международный центр культуры и искусств / 19:00

 

Следующая среда обещает подарить искушенной музыкальными пристрастиями публике выступление легендарного бас-гитариста Виктора Вутена (Victor Wooten), обладателя трёх наград Grammy и статуса “Лучшего” по версии журнала Rolling Stones в аккомпанементе его неподражаемого джаз-бенда.  

 

 

Купить билет

 

 

10 ноября / Киев / Sentrum / 20:00

 

Проект Евгения Филатова The Maneken, как равно и его талант в качестве музыкального продюсера не нуждается в дополнительном представлении. Поэтому лишь отметим, что выступление приурочено к презентации заключительной части нового студийного альбома-трилогии “Sale”, первые 30% которого были представлены в конце прошлого года.

 

 

Купить билет

 

 

11 ноября / Харьков / Жара / 18:00

 

Если сверить статистику текущего дайджеста, то Харьков смело можно назвать рэп и хип-хоп столицей Украины. А раз так, то Глеб Миронов, он же юный PHARAOH музыкальной арены предложит своим поклонникам отчаянный трэп, лучше которого вряд ли можно найти на всех просторах СНГ.

 

 

Купить билет

 

 

11 ноября / Днепр / OPERA Club / 20:00

 

А вот в Днепре в этот же вечер состоится выступление лучшей дэнс-рок команды Украины – The Hardkiss, проносящиеся по стране с масштабным туром “Perfection Tour”.

 

 

Купить билет 

 

 

11 ноября / Киев / Sentrum / 20:00

 

Возвращаясь в Киев к пятнице можно попасть на концерт молодого, но уже успевшего издать дебютный альбом и собрать целую армию поклонников, украинского экспериментального проекта ШАNA. Эклектика, наложенная на инди-электронику и пронизанная чистым вокалом Катарины Леоновой поглощает с первых же минут прослушивания.

 

 

Купить билет

 

 

11 ноября / Киев / Stereo Plaza / 20:00

14 ноября / Харьков / Дворец спорта / 20:00

 

Далеко не расходимся, потому что на очереди выступление народного рэпера БАСТА, ака Василий Вакуленко в миру и презентация его новой пластинки “Баста 5” в рамках тура по Украине. 

 

 

Купить билет на концерт в Киеве

Купить билет на концерт в Харькове

 

 

12 ноября / Львов / Picasso / 19:00

 

Львову с выступлением Сергея Михалока и его проекта “Ляпис-98” повезло больше, т.к. оно состоится на неделю ранее, чем в Киеве и принесёт с собой всю ту ностальгическую нугу, ска-панк и цыганочку, за которые мы так любили ляписов в 90-е.

 

 

Купить билет

 

 

13 ноября / Киев / Stereo Plaza / 20:00

 

Ширли Мэнсон (Shirley Manson) и её рок-группа Garbage после четырёхлетнего затишья вернулась на музыкальный Олимп, озаряя себе путь новым, шестым по счёту, альбомом “Strange Little Birds”. Именно с ним ребята и приедут в столицу в рамках мирового тура.

 

 

Купить билет

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее