iPhone против велосипеда. Что украинцы искали на OLX в 2016 году?

 

OLX (популярный ресурс бесплатных объявлений) подвел итоги 2016 года и поделился инфографикой на тему, что больше всего за ушедший год искали украинские пользователи в разделах: «Техника», «Одежда», «Транспорт» и т.д.

 

 

Во время подсчета учитывались и гаджеты, с которых пользователи совершали поиски нужных вещей. Так у владельцев платформ iOS, Android и Windows Phone запросы несколько отличались друг от друга. Например, поклонники iOS искали iPhone 5, а пользователи Android и смартфонов от Windows – велосипеды. 

К слову запрос «iPhone» был лидирующим. Вслед за ним в ТОПе разместились: купальники, кроссовки и платья. Среди брендов украинцы отдали предпочтение: Nike, Zara, Chanel. В разделе гаджетов пользователи искали: китайскую марку ноутбуков Jeka JК, холодильники, планшеты и электронные сигареты.

В рейтинг попали и транспортные средства. На первом месте оказался велосипед, на втором – мотоблок, а тройку лидеров замкнул минитрактор. Также украинцы искали скутеры, лодки и гаражи.

Аналитики сервиса OLX отметили, что со стационарных компьютеров люди чаще всего искали предметы быта, в то время как пользователи смартфонов ищут одежду и обувь.

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее