"Ирландец": Netflix купили права на новый фильм Мартина Скорсезе. С Робертом Де Ниро

Ранее мы сообщали, что следующим после "Молчания" фильмом Мартина Скорсезе может стать триллер про серийного убийцу Генри Говарда Холмса ("Дьявол в белом городе") или криминальная драма про мафиозного киллера с Робертом Де Ниро в главной роли ("Ирландец"). Режиссер, как это часто бывало в его карьере, стоял на распутье. Однако сегодня появилась новость, которая может внести ясность в этот вопрос: Netflix купила права на всемирный прокат фильма "Ирландец" с датой премьеры, ориентировочно назначенной на конец 2018 года ("предоскаровский" период). 

 

 

Производством фильма должны были заниматься на Paramount Pictures, но, после увольнения исполнительного директора студии Брэда Грея и провала в прокате религиозного эпоса Скорсезе "Молчание" (возможно, эти события связаны), студия не готова брать на себя риски по финансированию нового дорогостоящего проекта режиссера (ориентировочный бюджет 100 миллионов долларов). С одной стороны, это что-то говорит о состоянии дел в современном кинобизнесе, с другой - о том, что у Netflix дела, наоборот, идут с каждым годом все лучше. Напомним, что на данный момент у стримингового сервиса 93 миллиона подписчиков в 190 странах по всему миру. 

Сценарий "Ирландца" адаптировал (название оригинальной книги Чарльза Брэндта - "Я слышал ты красишь дома") Стивен Заиллян - один из лучших сценаристов Голливуда, автор фильмов: "Список Шиндлера", "Банды Нью-Йорка", "Пробуждение" и недавнего сериала "Однажды ночью". 

В мае 2016-го права на зарубежный (не в США) прокат "Ирландца" были куплены на Каннском кинорынке за 50 миллионов долларов компанией STX Entertainment. Китайским прокатчиком была - Media Asia. Сейчас же все права принадлежат Netflix. 

Это будет девятый совместный проект Мартина Скорсезе и Роберта Де Ниро (после фильмов: "Злые улицы", "Таксист", "Нью-Йорк, Нью-Йорк", "Король комедии", "Бешенный бык", "Славные парни", "Мыс страха", "Казино"). Для съемок в "Ирландце" актеру придется с помощью компьютерных технологий "помолодеть" на несколько десятков лет. По слухам, к проекту могут присоединиться Аль Пачино и Джо Пеши. 

Контракт Скорсезе с Paramount Pictures подписан до 2019 года, поэтому хоронить триллер про серийного убийцу Генри Говарда Холмса с Леонардо Ди Каприо в главной роли еще рано. 

 

irishman_scorsese

 

Автор текста: Мирный Валерий

16.04.2024
Опубліковано трейлер серіалу "Темна матерія" — науково фантастичного трилеру про чоловіка, фізика, який губиться в альтернативних версіях свого життя й намагається знайти рідний світ поки не стало піз...
Далее
16.04.2024
Документальна стрічка, за яку Мстислав Чернов разом із продюсерками Мішель Мізнер й Рейні Аронсон-Рат отримали премію "Оскар" з'явиться на Netflix. Станеться це вже 21 квітня, як повідомляється на сто...
Далее
16.04.2024
За одинадцять років свого існування студія A24 створила доволі вражаючий послужний список фільмів, багато з яких інтенсивно обговорювались, завойовували нагороди, формували кіноландшафт: "Відьма", "Вс...
Далее