José Carreras: Одесский национальный академический театр оперы и балета, 20 декабря

José Carreras

Когда: 20 декабря 2016 года

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета

Время: 19:00

На одесской сцене оперы и балета выступит легендарный тенор José Carreras. Выступление состоится 20 декабря в преддверии новогодних праздников. Такой подарок, станет по-настоящему волшебным для всех поклонников оперного певца. Услышать его голос вживую должен каждый.

Этот  удивительный человек всю свою жизнь положил на алтарь музыки. Его карьера длиться уже более 46 лет. Впервые талант легенды начал проявляться в возрасте 4 лет. Уже в 8 лет он дебютировал на радио, а в 11 лет начал выступать на больших оперных сценах. В его арсенале 24 роли во всевозможных оперных постановках, в которых он исполняет главные партии.

Хосе Каррерас (José Carreras) прославился виртуозными интерпретациями произведений Джузеппе Верди (Giuseppe Verdi) и Джакомо Пуччини (Giacomo Puccini).

За свою жизнь он пережил множества взлетов, победил серьезное заболевание и смог вернуться на сцену.

В 2009 он сообщил об уходе с оперных подмостков. Сейчас Каррерас выступает на больших мероприятиях и путешествует по миру с концертами.

Интересный факт: именно Монсеррат Кабалье (Montserrat Caballé) дала старт карьере Хосе. Она была восхищена его голосом и преподнесла пропуск в мир большой оперной сцены. Две легенды сохранили приятельские отношения и не раз выступали дуэтом.

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее