Какой фильм откроет фестиваль «Новое британское кино»?

Сегодня, 26 ноября 2015 года в Киеве стартует 15-й фестиваль «Новое британское кино». Долгое время организаторы держали в тайне информацию о том, кто же откроет фестиваль, но теперь это не тайна.

 

 

Встречать гостей фестиваля будет фильм «Суфражистка» с такими легендарными актрисами в главных ролях, как  Кэри Маллиган (Carey Mulligan), Мэрил Стрип (Meryl Streep) и Хелена Бонем Картер (Helena Bonham Carter). Вместе с героями фильма зритель окунется во времена Англии 18-19 века, когда англичанки только начинали бороться за свои права. Вы увидите историю становления женщины не только, как хозяйки дома, но и полноценного члена общества с правом голоса и выбора.

 

«Суфражистка»

 

Кроме этого, в рамках первого дня фестиваля будут представлены следующие картины: «45 лет» (мелодрама), «Леди в фургоне» (комедия) и несколько короткометражек.

 

«45 лет»

 

«Леди в фургоне»

 

Приглашаем всех поклонников кино посетить фестиваль, и насладится качественным и душевным кинематографом. Фестиваль продлится до 2 декабря!

 

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее