Кевина Спейси заменят Кристофером Пламмером в новом фильме Ридли Скотта

Ситуация, как говорится, беспрецедентная. И понять можно все стороны конфликта. Из-за сексуального скандала, разбушевавшегося вокруг Кевина Спейси, его карьера оказалась разрушена. По крайней мере, на неопределенный, но точно продолжительный период. Знаменитого актера уволили из сериала "Карточный домик", где он играл основополагающую роль. Теперь же Спейси вырежут из уже готового фильма "Все деньги мира". 

 

 

И заменят Кристофером Пламмером. Фильм расскажет об одном печально известном эпизоде из жизни семьи Гетти, когда в 1973 году в Риме был похищен внук Пола Гетти - Пол Гетти III. Похитители потребовали выкуп в 17 миллионов долларов, но дедушка отказался платить, мотивируя тем, что у него 14 внуков и если он заплатит за одного, то в итоге похитят всех. Однако мать Пола Гетти III решила не сдаваться и вместе со своим адвокатом билась за освобождение сына до последнего.  

Ридли Скотт изначально планировал на роль Гетти-старшего именно Пламмера, но студия Sony Pictures потребовала кого-то более известного. Так в проекте появился Кевин Спейси. Сыграл актер настолько хорошо, что Sony хотели продвигать его на "Оскар" в номинации "лучшая мужская роль второго плана". Тем не менее все настолько испугались обвинений актера в сексуальных домогательствах, что наперегонки спешат вычеркнуть его из кинематографической жизни. Хорошо это или плохо? Вопрос сложный, но доля лицемерия во всем этом точно есть. 

Если отбросить лирику, то перед Ридли Скоттом сейчас встала тяжелая задача: переснять за две недели сцены, в которых раньше был Кевин Спейси. Дату премьеры студия переносить не хочет. Так что картина выйдет 22 декабря с другим актером в титрах. Самое смешное, что рекламная кампания фильма строилась во многом на образе, загримированного под Пола Гетти Спейси (трейлеры, постеры, медийный шум). Получится ли у студии в итоге заработать деньги и продвинуть ленту на "Оскар" - время покажет. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее