Kyiv Light Festival объявил конкурс украинских художников, дизайнеров и архитекторов

В прошлом году Kyiv Light Festival стал беспрецедентным для Украины событием, впервые собравшим в Киеве мировые команды мультимедиа-дизайнеров и художников. Успех трёхдневного события обеспечил ему статус ежегодного, привлекая ещё большее внимание украинских и международных СМИ. 

В этом году KLF 2018 пройдёт с 18 по 20 мая включительно, охватывая фестивальным маршрутом Владимирскую горку, Андреевский спуск, сквер Сагайдачного, ул. Сагайдачного и Набережную-Крещатичкую с основной точкой сборки возле Речного вокзала.

 

Kyiv Light Festival 2018

 

Дабы привлечь на фестиваль максимум талантов, организаторы KLF объявили о старте конкурса на статические и интерактивные световые инсталляции, проекты освещения городского пространства и другие идеи, связанные с использованием света и предназначенные для экспозиции под открытым небом. 

По итогам конкурса силами экспертной комиссии фестиваля будет отобрано 5 работ, с общим призовым фондом в 125 000 гривен. Данные работы будут затем реализованы в рамках KLF 2018, однако, бюджет на производство не должен превышать 60 000 гривен.

Концепции конкурсантов принимаются до 10 апреля этого года.

 

Kyiv Light Festival 2018

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее