Live-life: что будет происходить в Киеве в мае

Являясь своеобразным трансфером из весны в лето, май предлагает безумное число приятных, вкусных, хмельных и музыкальных событий, от которых голова идёт кругом. Главное, граждане отдыхающие, помнить всё, о чём обычно предупреждает Минздрав, и не игнорировать факт о том, что живые выступления продлевают жизнь. Поэтому составлять сбалансированную программу развлечений.


3-16.05.2018 / Фан-зона Евровидения-2018 на Общественном / “Карандаш”

 

Посетители фан-зоны смогут не только поддержать участников нынешнего песенного конкурса, но и посетить многочисленные фотозоны, принять участие в бесплатных мастер-классах по танцам от Сергея Лисева, по вокалу от Лиды Тутуолы, сходить на открытые уроки по португальскому языку, пообщаться с рок группой Kozak System и послушать их советы о том, как молодому исполнителю поучавствовать в отборе на Евровидение. Гости увидят выставку костюмов и наград артистов, а также смогут послушать различные тематические лекции от экспертов украинского шоу-бизнеса таких, как Влад Фисун и Анны Полисученко.

 

11.05.2018 / Концерт 5 Vymir / MonteRay Club

 

5 Vymir – украинская музыкальная группа из Киева. Лучшая украинская рок-группа 2017 по версии музыкального портала Karabas.Live. В этот день ребята впервые сыграют обновленную концертную программу и представят треки, которые выйдут этой весной. Новые песни куда более социальные, но хочется, чтобы под эту музыку хорошо танцевалось. Группа слушала африканскую музыку в предыдущем туре и сошлась на том, что она всем нравится. Это лишь одно из направлений, но фанк еще никогда не был так близок.

 

12.05. 2018 / Концерт Bloom Twins / ТAО Event Hall

 

Талантливые девушки украинского происхождения прилетят к нам из Лондона, чтобы исполнить свои лучшие песни и показать новый материал. У них есть опыт выступлений со всеми любимыми OneRepublic, Duran Duran, LP и Seal. Лишь пару лет назад все афиши столицы приглашали на первый сольный концерт очаровательных близняшек. Сейчас Аню и Соню Куприенко сравнивают с Lana del Rey и Portishead, The XX и London Grammar.

 

16.05.2018 / концерт LATEXFAUNA / Atlas

 

Атмосферные и спокойные LATEXFAUNA наконец дадут концерт в Киеве. Обещают, что концерт будет действительно улетным и не оставит никого равнодушным. Ребята обещают исполнить для своих слушателей не только старые заслушанные песни до дыр, но и абсолютно новый, еще даже не изданный материал.

 

18-20.05.2018 / 14-й Международный фестиваль татуировок «Tattoo Collection» / ВДНХ

 

Этому фестивалю в этом году исполняется 14 лет. Это место встреч лучших татуировщиков и художников со всего мира, ценителей искусства татуировки и тех, кто только хочет с познакомиться с этой частью современной культуры. Tattoo Collection — самое масштабное профессиональное мероприятие в Украине, посвященное тату-культуре. Тут можно будет познакомится с разными направлениями татуировки, выбрать себе мастера и эскиз, а так же весело провести время.

 

19.05.2018 / День Уличной Музыки 2018 / Пейзажная аллея

 

Одно из самых ярких музыкальных событий весны. Очень много молодых артистов примут участие в этот день. Запланировано целых три музыкальных локации, будет зона отдыха и фуд-корт. В этот день на Пейзажной аллее музыка будет играть отовсюду. В программе Дня Уличной Музыки много песен, танцев, веселья и радости.

 

19.05.2018 / Strichka Festival 2018 / Closer

 

Один из самых лучших фестивалей электронной музыки Киева. В этом году фестиваль юбилейный. Это станет центром электронной музыки, культуры танцев и культуры вообще. Очень круто, что раз в год все участники этого процесса – локальные заведения, медиа-артисты, декораторы, диджеи, музыканты, строители и волонтеры и гости объединяются, чтобы организовать большую встречу всех любителей этой культуры.

 

19-20.05.2018 / Kyiv Beer Festival vol. 2 / Платформа арт-завод

 

На Kyiv Beer Festival можно будет попробовать пиво, которое не продается в супермаркетах. Насыщенное, с нотками карамели и жженого солода, мягкое, с горчинкой, терпкое — каждое со своим характером. Несколько десятков пивоваров привезут лучшие наработки. Между дегустациями можно погрузится в культуру пивоварения на лектории от резидентов. Они расскажут про историю напитка, процесс его изготовления и особенности пивного дела в Украине.


 

23.05.2018 / INDT. Презентация альбома "Palace" / Atlas

 

INDT – новый подход, новый звук, новые мы. Это не смена названия, а трансформация нас, как музыкальной единицы. Новый альбом "Palace" – это абсолютно иная философия, свежее звучание и уйма экспериментов, таких как сотрудничество с киевским музыкантом Wavy Dem, использование инструментов разных народов и многое другое.


 

24.05.2018 / Презентация клипа от Panivalkova+Morphom и вечеринка на корабле / причал Гидропарк, корабль Каштан5

 

С Гидропарка отплывет суперкорабль, чтобы закатить самую крутую вечеринку на воде. Тут Panivalkova и Morphom презентуют совместный свежий клип «СУПЕРХІТ», а после закатят невероятную тусовку, как в лучших клубах эпохи диско: со стробоскопом и диско-шаром. А перед началом вечеринки Панивалькова проведет мастер-класс по body-percussion.

 

28.03.2024
Міжнародний кінофестиваль Миколайчук OPEN, який відбудеться в цьому році вже втретє, потихеньку обростає цікавими прем'єрами. Нещодавно стало відомо, що в рамках фестивалю відбудеться українська прем'...
Далее
26.02.2024
Кінокомпанія "Артхаус Трафік" оголосила склад своєї нової ретроспективи. Як і взимку на глядачів чекають три фільми: "І все ж Лоранс" Ксав’є Долана, "Сором" Стіва Макквіна та "13 убивць" Такасі Мііке.
Далее
13.02.2024
Цього року День святого Валентина припав на середу. До цього свята ставляться по-різному, але провести приємно час зі своїм партнером чи партнеркою ніколи не завадить. Хоч в середу, хоч в п'ятницю, хо...
Далее