Live-Life: главные концерты февраля

 

И хоть в феврале всего 28 дней, это вовсе не значит, что он не полон интересными событиями. В этой подборке мы собрали для вас несколько интересных концертов последнего зимнего месяца, которые не стоит пропускать даже из-за внезапных морозов.

 

9.02 / НастяЗникає, Anakard и The Velvet Sun откроют фан-зону Зимних Олимпийских игр / Киевский телецентр “Карандаш”

 

9 февраля в Киеве начинает свою работу первая украинская фан-зона Зимних Олимпийских игр. На открытии выступят группы НастяЗникає, Anakard и The Velvet Sun. С 9 по 25 февраля фан-зона, находящаяся в Киевском телецентре “Карандаш”, будет открыта к посещению для всех и каждого. Там можно будет познакомиться с выставкой, послушать лекции, посмотреть прямые трансляции с Игр и попробовать свои силы на специальных тренажёрах, имитирующих зимние виды спорта. А самые ярые поклонники спорта увидят соревнования с помощью VR, где особая технология задействует 6 камер и предоставит обзор на 360 градусов. Это позволит ощутить эффект полного погружения.

 

10.02 / Квинтет Владиславы Лефор. Blue Bird Sessions / 32JazzClub

 

Проект Blue Bird Sessions существует с 2011 года. Музыканты играют в различных барах и клубах столицы. Акцент в их программе смещён на кавера в стиле neo-soul с примесью r'n'b, hip-hop, jazz, funk, trip-hop. На концерте, который состоится 10 февраля в 32 Jazz Club, вы услышите кавера на Erykah Badu, Roy Ayers, Jill Scott, Robert Glasler Experiment и других представителей нео-соул сцены.

 

14.02 / Концерт VIU VIU: Love Edition / MANU

 

Спорим, что вы хотели увидеть этих ребят вживую? В 2017 году интернет взорвал их клип на трек “Малонала”. Видео собрало более миллиона просмотров и стало горячо обсуждаемым в интернете. 14 февраля яркий дуэт VIU VIU готовится к встрече с жаждущими продолжения праздника. Шоу состоится в заведении MANU, а попадут на него лишь те, кто вовремя забронирует столик. Не столь важно, с кем вы отмечаете 14 февраля — главное, какое у вашего праздника музыкальное сопровождение.

 

21.02 / Nirvana big rock show / Atlas

 

21 февраля в клубе Atlas состоится концерт, приуроченный ко Дню рождения Курта Кобейна и посвящённый его творчеству. В концерте примут участие украинские коллективы. Все они будут играть песни Nirvana, а также свои собственные композиции. Nirvana big rock show — это продолжение серии ежегодных мероприятий, проходивших под названием Nirvana party. В этом году в концерте примут участие группы Fontaliza, Robots Don't Cry, Женя Скрудж и Sinoptik. Такой состав непременно сделает событие незабываемым.

 

22.02 / Концерт NaviBand / Atlas

 

NaviBand уже стали одной из самых популярных групп в родной Беларуси. Вы можете помнить их по выступлению на Евровидении-2017 с зажигательной песней “Гісторыя майго жыцця”. Сегодня у NaviBand есть свои поклонники и в Украине. 22 февраля дуэт выступит в киевском клубе Atlas с новым альбомом “Адной Дарогай”. Именно эти ребята популяризуют белорусский язык и заряжают своей энергетикой каждого слушателя, в чём вы сможете убедиться самостоятельно на их концерте.

 

25.02 / MARU. Близкий концерт / Caribbean Club

 

25 февраля украинская супергруппа MARU сыграет “Близкий концерт” в Caribbean Club. Это будет не просто выступление, а целое театрализованное шоу. Вас ждут яркие постановки, необычная хореография, а главное музыка — глубокая и чувственная. Со сцены прозвучат уже полюбившиеся песни Було, With You, Sparks, Vzheniyak и другие из дебютного альбома группы «1», но главным сюрпризом для публики станет презентация новых песен, которые войдут в следующий релиз MARU. Группа стала одним из главных открытий 2017 года, и этот концерт призван открыть новые грани творчества музыкантов.

 

26.02 / Концерт Animal ДжаZ. X лет альбому “Шаг Вдох” / Atlas

 

В это сложно поверить, однако уже 10 лет прошло с выхода альбома “Шаг Вдох”, который стал действительно культовой пластинкой в творчестве группы Animal ДжаZ. Сегодня сложно найти человека, который не знает их песню про “Три полоски” и никогда не слышал их кавер на Океан Елизи. Animal ДжаZ — известный российский коллектив, который всегда поддерживал своих украинских фанатов. В феврале музыканты приедут в Киев, чтобы спеть главные хиты своего творчества и познакомиться с теми, кто до сих пор о них не слышал.

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее