Live-life: ТОП-7 концертов и вечеринок выходных

Проведём зиму в танце. Благо, на этих выходных Киев предоставит нам множество подходящих возможностей. Предлагаем вашему вниманию наш список ТОП-7 лучших концертов и вечеринок ближайшего уикенда.

 

23.02 / Концерт Lebedev Smoothy Band / 32JazzClub
 

 

Альтернатива для пятничного вечера — джазовый вечер в столичном 32JazzClub. 23 февраля здесь выступит молодой коллектив Lebedev Smoothy Band, который сочетает в своём творчестве джаз-поп, соул и фанк-фьюжн. Сами музыканты говорят, что их музыка “как глоток свежего воздуха”. Кажется, именно это нужно всем нам в последние дни зимы.

 

23.02 / Концерт группы Буерак / Atlas

 

В новом альбоме Буерак отошли от холодного пост-панка, разбавленного ироничными текстами, сделав прорыв в своём музыкальном звучании. Музыканты усложнили мелодии, сделали содержание песен более глубоким и включили новые инструменты в свой аккомпанемент. Но привычные им ирония, сарказм и абсурд всё так же актуальны, и без них точно не обойдётся на концерте в Atlas 23 февраля.

 

23.02 / Вечеринка Pink Salt / Бездельники

 

Поклонники Джей-Зи и Канье, Кендрика и Ри, Квин Би и Слим Шейди. Бездельники придумали вечеринку специально для вас. Pink Salt — это отличная возможность послушать хип-хоп, потанцевать и насладиться всеми развлечениями бара. Если вы ещё не видели стол-карусель и не пробовали сделать селфи на специальный аппарат в туалете — это ваш шанс.


24.02 / Концерт лучшего украинского сальса-коллектива Dislocados "Salsa!" / 32JazzClub

 

Ещё один хороший концерт в стенах 32JazzClub состоится 24 февраля. На этот раз в клубе выступят Dislocados — украинский сальса-коллектив и многократные чемпионы конкурса Independent Music Awards. Музыкантов с 2008 году знают и любят далеко за пределами Украины, их творчество хвалит легендарная Энди Харлоу. На концерте Dislocados сыграют настоящую сальсу и помогут каждому гостю вечера насладиться этой жгучей музыкой.

 

24.02 / Вечеринка Тапольского и друзей / River PORT

 

Праздник дабстепа и драм-н-бейса — это каждое событие, которое проводят Тапольский и его друзья. Ближайший праздник выпадает на эту субботу. Мероприятие состоится в столичном River PORT. За пультом — уже легендарные Tapolsky, VovKING, Lime Kid, X-Gun и D-White.

 

24.02 / GusGus (DJ-set) / D.Fleur

 

GusGus — легендарный музыкальный проект из Исландии, существующий с 1995 года. Не все знают, что Birgir Pórarinsson, выступающий под псевдонимом Biggi Veira —  именно тот, кто на протяжении 20 лет неизменно создает уникальное звучание Gus Gus. 24 февраля Biggi Veira впервые отыграет свой DJ сет в D.Fleur. Это выступление будет близко не только поклонникам коллектива, но и меломанам, жаждущим услышать уникальное звучание.

 

25.02 / ХЗВ “21 год в адеквате” / Docker pub

 

Их концерты шокируют общественность и запрещены к просмотру для впечатлительных. Несмотря на это, они делают свою музыку уже больше 20 лет и неизменно становятся гостями главных музыкальных фестивалей Украины. 25 февраля группа ХЗВ, они же — Хамерман Знищує Віруси, отметят 21-летие своего творчества большим концертом для друзей и поклонников в киевском Docker pub. Остаётся только гадать, во что они облачатся на этот раз.

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее