Львиная доля украинской музыки теперь на канале М2

В мае прошлого года на популярном общенациональном телевизионном канале М2 начала происходить значительная реструктуризация контента. Руководство канала в лице его генерального директора Валентина Коваля решило поддержать украинских музыкантов и выделить для них всё своё эфирное время. Так, на сегодняшний день доля локального контента канала составила более 75%, уверенно и планомерно приближаясь к отметке 100. 

“К сожалению, эфир М2 пока далёк от того, как мы его представляем. Большинство клипов – это роботы 5-10-летней давности, которые даже по формату кадра не отвечают современным требованиям телевидения. Однако, иначе отстраивать формат украинского канала невозможно. Должно пройти определённое время, пока появятся новые песни и новые клипы. Из современных работ в эфир проходят лишь 5-10%. Остальные ни по музыкальной, ни по визуальной составляющей не дотягивают до того качества, которое ожидают увидеть наши телезрители,” – делится текущим положением дел на канале и в украинской музыкальной индустрии в целом Валентин Коваль, добавляя: “Но мы можем себе позволить пока не обращать внимания на рейтинги, имея рядом универсальный М1. Надеюсь, что интерес к М2 будет возрастать.”

Перерождение канала ознаменовалось стартом новой программы “M2 Live”, в рамках которой украинские исполнители могут поделиться своим творчеством во время живого выступления в прямом эфире в студии М2. Первой группой проекта стали рокеры “Антитела”, уже давно завоевавшие сердца поклонников и снискавшие уважение музыкальных критиков.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее