Mazda презентовала свой новый родстер MX-5 Miata в Токио

Японский автоконцерн Mazda в рамках Tokyo Motor Show представил новую модель своего родстера MX-5 Miata, который придётся как нельзя кстати нашим многокилометровым пробкам по утрам и парковкам вдоль всех тротуаров города. 

Модель представлена в двух комплектациях: с мягкой крышей из многослойного высокопрочного материла и жёсткой крышей более применимой в наших климатических и социальных условиях. 

Из имеющихся на текущий момент уточнений, модель 2018 года получила новый дизайн интерьера, расширившийся на три благородных оттенка, сиденья с подогревом, лучшую шумоизоляцию, более читаемые датчики, адаптивные светодиодные фары и функцию остановки/запуска и рекуперации энергии двигателя.

На рынок Японии модель поступит уже в следующем месяце, тогда как европейским и западным поклонникам марки придётся дожидаться начала 2018 года.

 

Mazda MX-5 Miata

Mazda MX-5 Miata

Mazda MX-5 Miata

Mazda MX-5 Miata

Mazda MX-5 Miata

Mazda MX-5 Miata

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее