Мечта IT-шника: лучшие ноутбуки 2016

Сфера IT в Украине сегодня переживает невероятный подъем. Все больше молодежи начинают работать в интернете и постигают эту непонятную для многих сферу. А что за айтишник без хорошего ноутбука? Именно поэтому мы решили подвести некий итог и рассказать о десяти лучших лэптопах 2016 года. Мощный функционал, отличная производительности и масса полезных функций. Чем же удивляли нас производители в 2016 году?

 

Dell XPS 13

Это мощное устройство даже по сегодняшним меркам ультрабуков. XPS 13 оснащен новейшим процессором от Intel Skylake, ОЗУ 4GB-8GB и картой памяти 128GB-256GB. На сегодняшний день это лучший ноутбук, работающий на Windows.

 

 

Asus ZenBook UX305

Если вы ищете альтернативу MacBook от Apple, то Asus Zenbook UX305 не только лучше по производительности, но и меньше по цене. Процессор  Intel Core i5-i7, порция встроенной памяти 128GB-256GB, безвентиляторный дизайн, длительная работа батареи. И это далеко не все.

 

HP Chromebook 13

Быстрый процессор и более высокое разрешение экрана. HP Chromebook 13 является одним из самых стильных ноутбуков по приемлемой цене.

 

 

Razer Blade Stealth

Razer исключительный ультрабук с процессором  Intel Core i7. Последняя модель является более мощной и энергоэффективной, чем когда-либо. Также этот ноутбук может изменять освещение каждой клавиши на клавиатуре.  

 

 

Samsung Notebook 9

Это Ultrabook с полноценным процессором Core i5 Skylake и высоким разрешением экрана, что делает его более мощным, чем MacBook Air. Дополнительный плюс ‒ длительная работа батареи.

 

 

Lenovo Yoga 900

Мощные процессоры I-серии Intel Core и большая батарея ‒ основные характеристики флагманской модели. Однако дополнительная мощность сделал Yoga 900 немного толще и тяжелее.

 

 

MacBook (2016)

Apple обновили свой самый привлекательный ноутбук с процессором Intel. Тем не менее, с тактовой частотой 1,1 ГГц он нацелен не на тех, кто ищет мощность и портативность. Стильный дизайн с цельным алюминиевым корпусом и дисплеем Retina остались на своих местах.

 

 

Samsung Notebook 7 Spin

Если вы когда-либо хотели купить MacBook Pro (не продавая почку), то можете обратить внимание на Notebook 7. Это профессиональная машина с процессором  2.5GHz Intel Core i7-6500U, ОЗУ: 12GB – 16GB и памятью: 1TB HDD.

 

 

HP Spectre x360

Улучшилась батарея (8 часов работы), зарядка от USB с нуля до 90% всего за 90 минут. Процессор Intel Core i5-i7 способен обрабатывать тяжелые графические задачи, ОЗУ 4 Гб-16 Гб, экран 13,3-дюймовый с подсветкой мультитач.

 

 

Lenovo ThinkPad X1 Yoga

Исторически сложилось, что Lenovo славится ноутбуками бизнес и премиум-класса. Это высокопроизводительная машина с OLED-дисплей 2560х1440, от которого тяжело отвести взгляд. К сожалению, время работы батареи составляет всего 3 часа и 29 минут, но если у вас всегда рядом розетка, можно не переживать.