Moby представил новое видео на трек “Are You Lost in the World Like Me?”

Американский музыкант, диджей и фотограф Ричард Мелвилл Холл (Richard Melville Hall), известный общественности под сценическим псевдонимом Moby, всегда являлся ярым поборником системы и активным борцом с её недостатками. В своём творчестве он то и дело поднимаем вопросы мира, социальных проблем и вегетарианства. 

Новая видеоработа, созданная иллюстратором Стивом Каттсом (Steve Cutts) в стилистике анимационных фильмов 40-х годов, таких как большеглазая “Бетти Буп” (Betty Boop) на трек “Are You Lost in the World Like Me?” призвана обратить наше внимание на всевозрастающую проблему “погруженности” в мобильные телефоны и социальные сети.

Главный герой – маленький человечек всеми силами пытается привлечь к себе внимание толпы, уткнувшейся в свои телефоны, со стеклянными глазами следящей за растущим числом лайков и комментариев к своим постам, ловящей покемонов, снимающей селфи, но не способной увидеть ни красоту окружающего мира, ни его огрехи, ни даже помочь человеку, оказавшемуся на грани жизни и смерти.

Композиция “Are You Lost in the World Like Me?” стала частью нового, тринадцатого студийного альбома Moby, записанного совместно с The Void Pacific Choir и выпущенного в свет 14 октября этого года.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее