Модель мусульманка стала самой обсуждаемой персоной Недели Моды в Нью-Йорке

 

Фотография модели в хиджабе на показе Канье Уэста (Kanye West) «Yeezy Season 5» моментально облетела все социальные сети. Героиней Нью-Йоркской Недели моды стала Халима Аден (Halima Aden). Девушка родилась в лагере для беженцев и в семилетнем возрасте эмигрировала в Америку. О детстве Аден ничего неизвестно, по словам модели, процесс ассимиляции в новой стране проходил болезненно, поэтому она не любит вспоминать те времена. 

 

Халима Аден (HalimaAden)

Halima Aden фото модель

 

Дебют Халимы на подиуме состоялся в 2016 году. Аден участвовала в конкурсе красоты «Мисс Миннесота», где наряду с девушками в бикини появилась в купальнике для мусульманок.

«Я не мечтала о короне победительницы, это был способ заявить о себе и разрушить устоявшиеся стереотипы. Хиджаб не только символ религии, это символ борьбы за свои убеждения. Неважно чем ты занимаешься, ты должен отстаивать свою позицию».

 

Халима Аден (HalimaAden)

Халима Аден (HalimaAden)

 

Сейчас начинающая модель сотрудничает с крупным агентством IMG Models и уже успела сделать дебютную съемку для издания CR Fashion Book, владелицей которого является Карин Ройтфельд (Carine Roitfeld). Готовые снимки можно посмотреть в сети. На них Аден демонстрирует белоснежный жакет от Céline и черное платье.

Модные критики успели окрестить это событие, как «самое грандиозное» за последние 20 лет.

 

Халима Аден (HalimaAden)

 

Halima Aden в instagram - @kinglimaa

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее