MOZGI bar & shop – место, где отдыхаешь с умом

MOZGI bar & shop – место, где отдыхаешь с умом

Наконец-то в Киеве появилось место, куда могут прийти музыканты, исполнители и просто творческие люди, чтобы не только вкусно поужинать, но и завести полезные знакомства.

«MOZGI bar & shop» – это некий микс не только бара и магазина, но и студии звукозаписи, а также ресторана. Те, кто знаком с творчеством Алексея Потапенко (Потапа) знают, что MOZGI – это название одного из его проектов. Неудивительно, что именно Потап стал сооснователем ресторана. Ему помогали еще два «амиго» – продюсер Ирина Горовая и ресторатор Максим Радуцкий. Именно Максим разработал и внедрил мега-мясное меню. Ирина стала музой проекта, а Потап вдохнул в него жизнь.

 

Интерьер

Что у вас ассоциируется с мозгами? Конечно, голова. Именно головы стали главным украшением бара. В целом интерьер выдержан в индустриальном стиле: трубы вентиляции, много металла, дерева – все это смотрится очень брутально и стильно одновременно. Попадая в ресторан, ощущаешь себя героем кино, что неудивительно, ведь над дизайном работали мастера, которые создают декорации к фильмам.

 

 

Меню

Как мы уже сказали, меню ресторана – мясное. Мясо, мясо и еще раз мясо – вот негласный девиз ресторана. Каре ягненка, традиционные стейки, филе страуса и индейки – все это приготовлено по авторским рецептам Максима. Есть в меню и блюдо стейк «мяса моря», сделанный из лосося. Шеф-повар не забыл и о детях, предложив детское меню, а также о тех, кто соблюдает пост. 

Несмотря на плотное меню, в нем нашлось место и для воздушных десертов. Особой популярностью пользуется десерт «Борис». Кто его создатель, и какие в него входят ингредиенты – загадка. Но, попробовать его стоит!

 

Бар

MOZGI bar & shop – это, прежде всего, богатая барная карта. Яркие коктейли создал самый юный чемпион мира по миксологии. Поверьте, здесь знают, как удивить даже настоящих коктейльных гурманов.

 

Развлечения

Ежедневно в «MOZGI bar & shop» играют лучшие диджеи со всего мира. Кроме этого, атмосферу задают и сами посетители: смех, песни, улыбки, новые знакомства – разве может такая вечеринка проходить скучно? Конечно, нет!

Только в «MOZGI bar & shop» вы можете встретиться с многими известными людьми, продюсерами, режиссерами и, конечно, с Потапом.

В планах владельцев ресторана организовать целую церемонию «За MOZGI». Правда, кому она будет вручаться, пока неизвестно.     

Для кого?

«MOZGI bar & shop» – это место, которое подойдет всем, кто привык отдыхать «с умом». Это отличное заведение, где можно провести деловую встречу, устроить мозговой штурм и просто хорошо отдохнуть в компании друзей.

 

 

16.07.2015
Атмосферное панорамное заведение – одно из излюбленных мест отдыха, которое находится на одиннадцатом этаже фешенебельного отеля InterContinental Kiev.
Далее