“На равных” – кампейн коллекции Iva Nerolli Resort 2018

В эпоху активной борьбы за равноправие полов открытый социальный подтекст транслируется мировыми fashion-брендами и домами мод с подиумов ведущих недель моды. Один за одним креативные директора и владельцы именитых марок, таких как Burberry, Gucci, Kenzo и Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) отказываются от дальнейшего разделения коллекций на мужскую и женскую линейки, а beauty-бренды назначают своими амбассадорами и лицами кампейнов мужчин, пропагандируя гендерное равенство. 

 

круизная коллекция Iva Nerolli

 

В новом украинском бренде Iva Nerolli вопрос унисекса возведен основной доктриной, диктующей общую жизненную философию. Кампейн круизной коллекции 2018, дебютный показ которой запланирован на сегодняшний вечер в рамках Odessa Holiday Fashion Week, построен на тонких сочетаниях яхтенной тематики и лёгкого флера аристократической стилистики 30-х годов. Широкие брюки в крупную полоску и тельняшки с бахромой создают эстетический ансамбль с шелковыми платьями, украшенными невесомым кружевом и бомберами с флористическим принтом.

 

круизная коллекция Iva Nerolli

 

В комментариях к коллекции основательница и идеолог бренда Ива Нероли отмечает, что кампейн построен таким образом, чтобы продемонстрировать истинное происхождение, навязанных обществу стереотипов, позволяя взглянуть на воздвигнутые ранее постулаты свежим взглядом, увидеть реальную красоту каждого из нас вне зависимости от гендерной принадлежности и общественных рамок.

 

круизная коллекция Iva Nerolli

круизная коллекция Iva Nerolli

круизная коллекция Iva Nerolli

круизная коллекция Iva Nerolli

 

Текст: Татьяна Савельева

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее