Назван самый лучший фильм по версии сайта Rotten Tomatoes

Им стала дебютная картина известной актрисы Греты Гервиг - "Леди Птица". Принцип отбора довольно прост и очевиден: на данный момент у фильма самый высокий рейтинг (100%) при самом большом количестве рецензий (170). И без такого количества рецензий 100% - это очень много. А при наличии 170 профессиональных отзывов, фильм Гервиг становится чем-то из ряда вон выходящим. 

 

Lady_Bird

 

То есть картина в той или иной степени нравится всем посмотревшим. Фильму уже прочат несколько номинаций на Оскар, включая: лучшую актрису, лучшую актрису второго плана, лучший сценарий, режиссуру и, скорее всего, лучший фильм. И он их, скорее всего, получит. Причем у Сирши Ронан, играющей здесь главную роль и Лори Меткалф (миссис Лумис из второго "Крика"), играющей второплановую, но тоже важную роль, золотые статуэтки почти в кармане. 

Картина расскажет историю Кристин МакФерсон - школьницы, живущей со своей семьей в Сакраменто, Калифорния. У нее непростые отношения с матерью и школой, и бойфрендом, и, видимо, всем миром. Выход фильма в украинский прокат состоится весной 2018 года.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее