Неделя Моды в Париже: Lanvin весна/лето 2016

Парижская Неделя Моды только стартовала, а уже очаровывает нас с каждой минутой сильнее прежнего. Очередь презентовать весенне-летнюю коллекцию выпала модному дому Lanvin. 

Альбер Эльбаз (Alber Elbaz) решил подойти фундаментально к образам, и внедрил много графических элементов в крой и стиль нарядов. Мы видим строгие черные юбки, небрежно рваные внизу, а также белые классические блузы с объемными и пышными рукавами. Казалось бы, перед нами достаточно базовые луки, но декор и крой очень оживляют на первый взгляд банальные вещи.

Креативный директор создал коллекцию в приглушенных тонах – черно-белое сочетание лидирует среди моделей, и разбавляется серым оттенком, пастельным бежевым и светло-молочным. Вечерние платья синего и оливкового цветов, щедро украшенные драпировками и рюшами, выглядят достаточно сдержано. 

Эльбаз решил использовать только три цветовых акцента: ими стали фиолетовый и коралловый цвета, а также насыщенные принты на сарафанах в виде сумочек и туфелек - лодочек. Черные шифоновые блузы обретают пикантную сексапильность благодаря огромным бантам на шее, а россыпь пайеток на платьях и приталенных комбинезонах переносит нас на несколько десятилетий назад.

Короткие мини-платья Lanvin украсили глубокими вырезами и тончайшим гипюром – очень женственно, легко и роскошно одновременно. Среди аксессуаров дизайнер сделал акцент на всевозможных бантах – они украшают почти каждый лук.

Для прохладных весенних вечеров креативный директор подготовил твидовые костюмы, пиджаки и юбки с разрезами.

 

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее